Ликвидация серого рынка поможет решить проблему перепроизводства бакалейной продукции

В одной из предыдущих статей мы рассказывали об основных причинах и возможных последствиях возникшего профицита на рынке бакалейной продукции. Еще одним фактором, который способствует превышению текущего предложения над спросом, является значительная доля теневого сегмента в этой отрасли. По информации НИФИ Минфина России, на фоне санкций доля незаконного оборота соусов в стране в приблизилась к 40%, по чипсам она составляет почти 14%, мясным консервам — 26%, рыбным консервам — 11,5%.
Действующие меры государственного регулирования для борьбы с серым рынком бакалейной продукции
Рост количества подделок и продуктов, изготовленных с нарушением стандартов качества, вынудил правительство навести порядок в этой отрасли. В июле 2024 года в стране стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции в государственной системе цифровой маркировки товаров «Честный знак», который завершился 28 февраля 2025 года.
С 1 марта 2025 года для участников оборота регистрация в «Честном знаке» стала обязательной. К настоящему времени в этой системе зарегистрировано более 28 тысяч компаний, которые с 1 мая начали маркировать некоторые виды бакалейной продукции:
- снеки;
- пряности;
- специи;
- соусы;
- готовые супы.
С 1 сентября к ним подключились производители кондитерских изделий на основе сахара: ириса, карамели, конфет, халвы, зефира, пастилы, драже и т. д. Кроме того, маркировка обязательна теперь и для черного, зеленого, травяного чая, мате, а также кофе и производных продуктов.
Дальнейшее развитие реализуемых инициатив
В декабре ожидается старт маркировки растворимых напитков, однако есть серьезный общественный запрос на расширение списка подотчетных товаров. По данным Минпромторга России, большинство соотечественников уверены, что на упаковках продукции быстрого приготовления, изделий из муки и круп, а также меда должны присутствовать средства идентификации.
Министерство предлагает расширить с 1 марта 2026 года перечень отдельных видов бакалейной продукции, подлежащих обязательной маркировке. Предлагается регистрировать в «Честном знаке» следующие товары:
- крупы;
- злаки;
- бобовые;
- другую продукцию мукомольно-крупяной промышленности, используемую в пищу после термической обработки;
- картофель быстрого приготовления;
- зерновые продукты для завтрака, в том числе не требующие термической обработки;
- натуральный мед и продукты на его основе;
- продукты пчеловодства;
- искусственный мед.
Проект постановления утверждает поэтапные сроки введения обязательной маркировки в отношении дополняемой бакалейной продукции. В отношении макаронных изделий и пюре быстрого приготовления новые правила начнут действовать с 1 мая 2026 года, отруби, мюсли, зерновые продукты для завтрака, крахмал, солод и тесто (смеси для выпечки) начнут маркировать с 1 сентября 2026 года. Начало обязательной маркировки муки эксперты считают правильным отложить до 1 ноября 2026 года, а круп и сухих супов — до 1 декабря 2026 года.
В Минпромторге убеждены, что нововведение будет способствовать сокращению объемов незаконного оборота продуктов питания и позволит снизить дисбаланс спроса и предложения на рынке бакалейной продукции в России.

Дмитрий специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.