Обзоры рынков отрасли Пищевая промышленность и С/Х, анализ развития мукомольное и крупяное производство

19.06.2020
По итогам первого квартала 2020 года объем производства муки в России вырос почти на 10%, при том что за 4 предыдущих года рост составил всего 4%. По мнению аналитиков, эта тенденция носит краткосрочный характер и связана с увеличением потребления муки и мучных изделий в условиях самоизоляции.
19.06.2020
В январе — апреле 2020 года производство макаронных изделий в России выросло на 18%. Столь значительное увеличение было вызвано ростом спроса в связи с переходом большей части населения на режим самоизоляции. В условиях кризиса потребление недорогих продуктов питания традиционно возрастает, поэтому аналитики предупреждают, что это краткосрочная тенденция и по мере стабилизации ситуации темпы роста спроса на макароны будут снижаться. Однако даже в самом худшем сценарии развития событий падения объема рынка не ожидается.
15.02.2019

В 2018 году объемы производства льняного масла в нашей стране выросли в два с лишним раза по сравнению с показателями 2016 г. Пропорционально спросу растут площади, выделяемые под засев семян масличного льна. Эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка и практически полное импортозамещение в отрасли. По потреблению льняной муки в России ситуация диаметрально противоположная

14.12.2018

Про данным сетевой розницы, чем ниже цена товара, тем большее его количество покупается, тогда как продажи аналогов практически останавливаются. Определенное значение имеет красочная упаковка, на бренд покупатели обращают меньше внимания.

Андрей Маркин
Андрей Маркин
Ведущий менеджер проектов

Андрей специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.