Аналитический обзор: Анализ рынка клееного бруса в Сахалинской области

Готовое маркетинговое исследование
Аналитический обзор: Анализ рынка клееного бруса в Сахалинской области
Аналитический обзор: Анализ рынка клееного бруса в Сахалинской области
  • Дата выхода отчёта: 17 июня 2016 г.
  • География исследования: Сахалинская область
  • Период исследования: 2015 г.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данная работа представляет собой аналитический обзор рынка клееного бруса в Сахалинской области.

Одним из наиболее привлекательных и динамически развивающимся в последнее время сегментом строительного рынка в Сахалинской области является производство клееного бруса. Особенно, учитывая климатические условия острова: клееный брус по теплоизоляции значительно превосходит кирпич и бетон, и его теплопроводность ниже, чем у цельной древесины. Это следствие того, что в клееном брусе не образуются глубокие трещины. Прослойки клея являются хорошими теплоизоляторами, а шиповое соединение бруса между собой создает несколько контуров уплотнения и делает невозможным проникновение холодного воздуха внутрь деревянных домов. При этом, согласно официальным данным ФСГС РФ, на территории Сахалинской области не зарегистрировано ни одного крупного производителя клееного бруса. Сам брус преимущественно ввозится с территории Приморского края.

В отчете рассмотрены основные тенденции развития рынка клееного бруса в Сахалинской области, такие как увеличение потребления на фоне высокого уровня ввода зданий, уменьшение доля импортного продукта и прочие.

В рамках анализа потребителей представлена структура рынка по основным отраслям потребления. Также приведены крупнейшие потенциальные потребители на рынке по объему выручки за 2014 г., такие компании как ООО «Строительно-коммерческая фирма» Сфера», ООО «Сахалин-Инжиниринг», ООО «Декабист» и другие.

В ходе конкурентного анализа рассмотрены крупнейшие компании деревообрабатывающей отрасли Сахалинской области (ПК «Мебель», ООО «Аркада» и прочие). С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Брус»

Обзоры по теме «Деревообработка/ лес»

все обзоры
Российский рынок ДСП: к 2023 году возможно полное импортозамещение
17.10.2019
Российский рынок ДСП: к 2023 году возможно полное импортозамещение

В последние 7 лет рынок древесно-стружечных плит в России уверенно рос, несмотря на разнонаправленную динамику развития экономики в целом. При этом объемы импорта снижались, а экспорт в страны СНГ и ряд европейских государств увеличивался. По оптимистичному прогнозу, уже к 2023 году импортная продукция может полностью исчезнуть, а на внутреннем рынке наступит насыщение за счет внутреннего производства.

Рынок ЛДСП
24.04.2019
Рынок ЛДСП

Основным драйвером роста является стабильно высокий уровень потребления в экономсегменте. Для массового российского покупателя основным критерием выбора часто является цена, поэтому на рынке очень популярна продукция мелких производителей, которые и формируют высокий спрос на ЛДСП.

Исследование рынка шпал в Казахстане
05.02.2019
Исследование рынка шпал в Казахстане

Это создает значительные трудности как для местных производителей, так и для российских компаний, которые поставляют в Казахстан деревянные шпалы. Ежегодные объемы закупок, железнодорожной монополии не поддаются прогнозу, а их размеры из года в год могут отличаться в разы.