Обзор рынка пропитки шпал, бруса переводного, опор ЛЭП в России

Готовое маркетинговое исследование
Обзор рынка пропитки шпал, бруса переводного, опор ЛЭП в России
Обзор рынка пропитки шпал, бруса переводного, опор ЛЭП в России
  • Дата выхода отчёта: 25 марта 2015 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2014 г., прогноз на 2015 г.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой обзор рынка пропитанных шпал, бруса переводного, опор ЛЭП в России.

В исследовании приведена информация по объему рынка, суммарная выручка компаний производящих и реализующих пропитанную шпальную продукцию и опоры ЛЭП. Совокупную выручку формируют выручки только тех компаний, которые предоставляют данные в ФСГС РФ и для которых пропитка древесины является основным видом деятельности. К таким компаниям относятся: ТрансВудСервис, Белоярский МПЗ, Лодейнопольский МПЗ (вкл. оптовую компанию ООО «Профиль»), Рязанский ШПЗ (вкл. Торговый дом) и другие.

Также представлена структура рынка:
•     по видам продукции (шпалы, брус переводной, опоры ЛЭП),
•    по производителям, оценка доли импортных товаров (Доля импорта не превышает 3%)
Приведены оценочные объемы производства, экспорта и выручка крупнейших российских производителей пропитанных шпал, брусьев, опор ЛЭП. Среди них: ТрансВудСервис, Русшпала, Белоярский мачтопропиточный завод, ЖелДорПуть, Первый деревопропиточный завод и другие.
•    по федеральным округам

В ходе исследования был проведен анализ экспорта пропитанных шпал, бруса переводного, опор ЛЭП из России, 2014 г. Почти весь экспорт направлен в страны бывшего Советского Союза. На их долю приходится 99% экспортных поставок.

На основании полученных данных, дан прогноз и перспективы развития рынка на 2015 г. С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Брус»

Обзоры по теме «Деревообработка/ лес»

все обзоры
Российский рынок ДСП: к 2023 году возможно полное импортозамещение
17.10.2019
Российский рынок ДСП: к 2023 году возможно полное импортозамещение

В последние 7 лет рынок древесно-стружечных плит в России уверенно рос, несмотря на разнонаправленную динамику развития экономики в целом. При этом объемы импорта снижались, а экспорт в страны СНГ и ряд европейских государств увеличивался. По оптимистичному прогнозу, уже к 2023 году импортная продукция может полностью исчезнуть, а на внутреннем рынке наступит насыщение за счет внутреннего производства.

Рынок ЛДСП
24.04.2019
Рынок ЛДСП

Основным драйвером роста является стабильно высокий уровень потребления в экономсегменте. Для массового российского покупателя основным критерием выбора часто является цена, поэтому на рынке очень популярна продукция мелких производителей, которые и формируют высокий спрос на ЛДСП.

Исследование рынка шпал в Казахстане
05.02.2019
Исследование рынка шпал в Казахстане

Это создает значительные трудности как для местных производителей, так и для российских компаний, которые поставляют в Казахстан деревянные шпалы. Ежегодные объемы закупок, железнодорожной монополии не поддаются прогнозу, а их размеры из года в год могут отличаться в разы.