Обзор портов Азовского и Каспийского морей

Готовое маркетинговое исследование
Обзор портов Азовского и Каспийского морей
  • Дата выхода отчёта: 04 июля 2011 г.
  • География исследования: Россия, Азовский и Каспийский регион, Украина, Иран, Азербайджан, Баку
  • Период исследования: 2010-2011 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

В настоящее время Каспийский регион приобретает для России все более важное значение. Сложились объективные предпосылки к превращению Каспийского моря и прибрежных территорий в важный транзитный центр товарообмена между странами Европы и Азиатского региона. Все прикаспийские государства стали проявлять высокую активность в реконструкции имеющихся и строительстве новых портовых сооружений, установлении новых экономических международных связей с целью расширения грузопотоков через свои территории.
Круг заинтересованных лиц. Представленная в отчёте информация может представлять интерес для следующих групп пользователей:
• Российских и зарубежных грузоперевозчиков;
• Стивидорных компаний;
• Потенциальных инвесторов в данный сектор рынка;
• Других участников рынка.
Объектом исследования является рынок портов Азовского и Каспийского морей.
Регион исследования – Россия (Азов, Таганрог, Ейск, Ростов), Украина (Бердянск, Мариуполь), Иран (Энзели, Амирабад), Азербайджан (Баку), Казахстан (Актау).
Цель исследования: анализ состояния и перспектив развития портов Азовского и Каспийского морей.
Методика Исследования. Для решения поставленных задач был проведен мониторинг материалов печатных и электронных деловых и специализированных изданий, в том числе на английском языке; статистических сборников, Интернет и других источников.
Объем и структура отчета. Отчёт состоит из 3 разделов общим объемом 56 страниц; иллюстрирован 14 диаграммами и 18 таблицами.
Выдержки из текста:
«Объем товарооборота между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы ежегодно увеличивается на 15-20%. Рост товарооборота между Азией и Европой прогнозируется и в будущем, при этом основное развитие в среднесрочной перспективе предрекается контейнерным перевозкам. Анализ контейнерного сегмента в судостроении показывает не только рост числа заказов на строительство судов, но и тенденцию увеличения их размеров».
«В 2010 г. оборот всех портов Каспийского моря составил …, при этом российские порты на Каспии перевалили … грузов».
«Основная специализация порта Азов — универсальная обработка всех видов навалочных и генеральных грузов, таких как металл (заготовки, листы, рулоны, слябы и т.п.), металлолом, уголь, лес (пиленый и круглый), руда, удобрения, зерно, цемент как в биг бэгах так и навалочный, контейнеры, негабаритные и другие грузы. Также планируется и готовится обработка ...
Наибольшую долю в грузообороте порта, в последние несколько лет, составляют...»

Исследования по теме «Маркетинговые исследования»

Обзоры по теме «Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама»

все обзоры
Рынок консалтинговых исследований
23.06.2020
Рынок консалтинговых исследований

Основная задача консалтинговых компаний – оказание помощи бизнесу в повышении его эффективности, определении и достижении целей за счет решения операционных или стратегических задач. В обзоре рынка консалтинговых услуг рассмотрена динамика роста отрасли, его текущее положение и перспективы развития.

Анализ рынка финансовых супермаркетов
03.07.2019
Анализ рынка финансовых супермаркетов

Большинство современных финансовых компаний представляют собой электронные платформы с большим ассортиментом банковских, инвестиционных и страховых услуг. Однако на рынке существует спрос на специализированные сервисы в довольно узкой области деятельности и на обслуживание юридических лиц, который на текущий момент удовлетворен не полностью.

12 лет исследований по всему миру
29.05.2019
12 лет исследований по всему миру

Маркетинговое агентство MegaResearch празднует свой день рождения и дарит скидки заказчикам. Спешите! Время акции ограничено!

Основная наша ценность - сотрудники!
02.10.2018
Основная наша ценность - сотрудники!

Мы стараемся создать такие условия для сотрудников, при которых работать будет не только комфортно, но и интересно, потому что каждый день у нас новые проекты, новые исследования, новые вызовы самим себе и новые возможности для собственного развития.

MegaResearch исполнилось 10 лет
10.09.2018
MegaResearch исполнилось 10 лет

Для наших постоянных клиентов стартует акция

Поздравляем лучших
27.08.2018
Поздравляем лучших

В 2018 году маркетинговому агентству MegaResearch исполнилось 10 лет.