Обзоры рынков отрасли Услуги, анализ развития

24.07.2020
Полиграфия – отрасль промышленности, тесно связанная с выпуском книг, журналов, рекламной типографской продукции (листовки, буклеты, флаеры), упаковки.
23.06.2020
Основная задача консалтинговых компаний – оказание помощи бизнесу в повышении его эффективности, определении и достижении целей за счет решения операционных или стратегических задач. В обзоре рынка консалтинговых услуг рассмотрена динамика роста отрасли, его текущее положение и перспективы развития.
13.04.2020
Ретроспективный анализ показал, что отрасль автомобильных грузоперевозок в высокой степени подвержена влиянию кризисных ситуаций. По оценкам специалистов, снижение ВВП на 1% приводит к падению рынка перевозок на 3%. Введенные в связи с распространением коронавируса ограничения вызвали значительное сокращение спроса, рост конкуренции и снижение рентабельности бизнеса. Игроки рынка уверены, что выйти из этого кризиса они смогут только при тесном взаимодействии и помощи со стороны государства. Меры господдержки отрасли уже разработаны и запущены, однако динамика рынка в ближайшей перспективе зависит от дальнейшего развития событий, связанных с обвалом цен на нефть и пандемией коронавируса. Аналитики разработали три прогнозных сценария, в самом лучшем из которых восстановление текущих объемов возможно не ранее 2022 года.
25.02.2020
О том, что растущие объемы мусора и бытовых отходов — одна из самых острых глобальных проблем современности, знают, наверное, все. Но в представлении многих людей главную угрозу экологии наносят пластиковые пакеты, бутылки и одноразовые стаканчики, на разложение которых разные источники отводят 100, 200 и даже 400 лет. Про вред от миллионов тонн органических отходов известно гораздо меньше, ведь в массовом сознании бытует уверенность в том, что органика на свалке быстро превращается в плодородный компост.
25.10.2019
Несмотря на увеличение продаж новых автомобилей в 2017 году, основные игроки рынка их перевозки с заводов-производителей в дилерские салоны свои производственные мощности (число автовозов и вагонов-автомобилевозов) не увеличивали. Это связано с тем, что после провала продаж в 2015-2016 гг. появился избыток таких мощностей и крупные компании-перевозчики старались сокращать свои расходы, увеличивая процент загрузки имеющегося транспорта и отдавая часть заказов сторонним подрядчикам.
26.09.2019
В 2015-2016 гг. рынок грузовых перевозок пережил серьезные потрясения, связанные со значительным снижением спроса, переориентацией грузопотоков из-за введенных санкций и продовольственного эмбарго, а также резкой девальвацией рубля и соответствующим подорожанием импортируемой продукции. Тем не менее уже в 2017 году ситуация начала восстанавливаться, а объемы перевозок из стран ЕС существенно выросли.
10.09.2019
Лидерам рынка легче справиться с ростом цен на топливо, а также затратами на обслуживание своих автомобилей и оплатой проезда в системе «Платон». Кроме того, у них хорошо развиты службы поддержки водителей и ремонта автомобилей, сломавшихся в пути. Индивидуальные предприниматели и частные лица пытаются компенсировать эти проблемы меньшими тарифами и большей гибкостью в предоставлении условий сотрудничества.
03.07.2019
Большинство современных финансовых компаний представляют собой электронные платформы с большим ассортиментом банковских, инвестиционных и страховых услуг. Однако на рынке существует спрос на специализированные сервисы в довольно узкой области деятельности и на обслуживание юридических лиц, который на текущий момент удовлетворен не полностью.
Александр Сибиряков
Александр Сибиряков
Руководитель департамента продаж

Александр специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.

29.05.2019
Маркетинговое агентство MegaResearch празднует свой день рождения и дарит скидки заказчикам. Спешите! Время акции ограничено!
20.05.2019
Приглашаем на чашку кофе в наш новый уютный офис
08.05.2019
Маркетинговое агентство MegaResearch поздравляет Вас с праздником: Днем Победы, 9 мая!
05.04.2019
Независимые заправки проигрывают конкуренцию подразделениям нефтяных компаний по многим параметрам. В 2018 году они были поставлены на грань разорения из-за ограничений на розничные цены, установленных правительством и крупнейшими нефтепереработчиками. Сколько они смогут существовать в таких условиях, неизвестно, но государство пока не принимает законов, которые могли бы обеспечить безубыточную деятельность всех игроков.
15.02.2019
Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.
05.02.2019

В конце 2017 г. самая низкая и самая высокая стоимость установки и годового обслуживания системы дезинфекции, дезинсекции и дератизации на предприятиях, производящих продукты питания, отличались в 3 раза. Однако на рынке уже действовали десятки компаний, среди которых были и те, что предлагали оформление документов под фиктивно оказанные услуги.

21.01.2019
Участники рынка разделились на несколько групп: некоторые заявляют, что стоят на грани разорения из-за снижения спроса, кто-то утверждает, что объем заказов стабилен, а некоторые компании даже увеличили свой оборот. Это может говорить от том, происходит перераспределение рынка, связанное с глобальными изменениями в самой строительной отрасли. Эксперты при этом прогнозируют довольно значительный рост спроса на услуги тестирования стройматериалов к 2020 году.