Бизнес-план гостиницы (с финансовой моделью)

Готовый бизнес-план
Бизнес-план гостиницы (с финансовой моделью)
  • Дата выхода отчёта: 06 августа 2012 г.
  • География бизнес-плана: Россия
  • Период бизнес-плана: актуализация по запросу
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Обновленный и дополненный бизнес-план строительства гостиницы разработан с целью привлечения инвестиционных средств для строительства современного гостиничного комплекса.
Вместе с бизнес-планом строительства гостиницы Вы получаете принципиально новую финансовую модель в формате Excel, которую можете корректировать самостоятельно. Полностью автоматизированная финансовая модель исключает возможность допущения ошибки в расчетах. Модель учитывает все особенности данного проекта, включая расчет налогов по бюджетам разного уровня, подробный расчет показателей финансовой состоятельности проекта, макроэкономические индексы и другие.

Полное наименование проекта:
«Строительство гостиничного комплекса категории 3 звезды с общим номерным фондом 60 единиц».

Цель проекта:
Настоящий бизнес-план разработан с целью привлечения инвестиционных средств для строительства современного гостиничного комплекса категории 3*, а также оценки эффективности его деятельности.

Реализация данного проекта позволит:
    создать новые рабочие места в регионе реализации проекта;
    удовлетворить спрос на услуги по временному проживанию и прочие услуги, предоставляемые в рамках проекта, в районе реализации проекта;
    получить гарантированный доход в размере *** млн. руб. по истечении периода планирования в текущих ценах.

Предпосылки для успешной реализации проекта:
    Рост туристической отрасли в России за счет увеличения туристического потока (как за счет внутреннего, так и въездного направлений).
    Проведение в ближайшие годы на территории Российской Федерации крупных международных спортивных и экономических мероприятий.
    Рост основных показателей российского гостиничного рынка в целом.
    Наличие в составе гостиничного комплекса инфраструктурных элементов, необходимых для организации досуга и отдыха постояльцев.
    Ориентированность объектов блока питания, фитнес-центра и конференц-зала в составе комплекса, в том числе и на клиентов, не размещенных в номерном фонде.
    Грамотное управление гостиничным объектом, высокий уровень квалификации персонала и обслуживания в рамках проекта.

Инвестиции в проект:
Объем инвестиций в строительство гостиничного комплекса с заданными параметрами составляет *** тыс. руб. Срок инвестиционного периода составляет 29 месяцев.

Финансирование проекта:
В данном проекте рассматривается финансирование за счет собственных средств Инициатора проекта, заемных средств, а также за счет доходов комплекса на инвестиционной стадии.

Бизнес-планы по теме «Туризм, отдых и спорт»

Обзоры отраслевых рынков от агентства MegaResearch

все обзоры
Анализ рынка соевого шрота в КНР
26.02.2024
Анализ рынка соевого шрота в КНР

Целью исследования был комплексный анализ рынка, включающий в себя оценку объемов внутреннего производства и внешнеторговых поставок в Китае, в т. ч. импорта из РФ, поиск тарифных и нетарифных ограничений на поставку соответствующей продукции, изучение ценообразования, а также поиск потенциальных потребителей продукции компании-заказчика.

Анализ рынка свежих вакуумированных овощей Москвы, Московской и Тульской областей
15.02.2024
Анализ рынка свежих вакуумированных овощей Москвы, Московской и Тульской областей

Целевыми регионами исследования были выбраны три субъекта Центрального федерального округа: Москва, Московская область и Тульская область. В силу того, что официальная статистика рынка свежих вакуумированных овощей отсутствует, его оценка строилась на основании информации из открытых источников, а также тендерной и внешнеторговой документации. Значительная часть исследования построена на экспертных оценках рынка с позиции как производства, так и потребления.

Актуальные возможности для производства активных фармацевтических субстанций
29.01.2024
Актуальные возможности для производства активных фармацевтических субстанций

Специалисты маркетингового агентства MegaResearch проанализировали российский рынок активных фармацевтических субстанций в 2023 году. Основной целью исследования было выявление наиболее востребованных химических веществ, на основе которых изготавливаются лекарственные препараты и которые в настоящее время поставляются преимущественно из-за рубежа. Полученные результаты в дальнейшем будут использоваться для организации производства отечественных аналогов фармакологически активных субстанций иностранного происхождения в рамках программы импортозамещения.

Рынок лецитина: российские компании вытесняют иностранных конкурентов и наращивают производственные мощности
12.01.2024
Рынок лецитина: российские компании вытесняют иностранных конкурентов и наращивают производственные мощности

Компания MegaResearch проанализировала российский и мировой рынки лецитина. В России активно идет процесс импортозамещения, доля зарубежной продукции в объеме рынка в период с 2018 по 2022 г. снизилась с 80% до 38%. Спрос на лецитин растет во всем мире, однако в 2023 году экспорт этого продукта из России заметно сократился. Учитывая, что экспортные поставки занимают до 70% российского рынка, темпы его роста в ближайшей перспективе прогнозируются на довольно умеренном уровне.

Исследование рынка гидроксида тетраметиламмония: ожидается кратный рост
10.01.2024
Исследование рынка гидроксида тетраметиламмония: ожидается кратный рост

Дефицит микросхем, сложившийся в России на фоне обострения геополитической ситуации в мире, вынуждает налаживать собственное производство ускоренными темпами. В связи с этим спрос на гидроксид тетраметиламмония, который применятся в процессе фотолитографии для проявления пленок фоторезиста, увеличивается. Аналитики прогнозируют ежегодный рост этого рынка в перспективе ближайших четырех лет в 1,5–3 раза. При этом отечественная продукция вскоре сможет полностью вытеснить импортную.

Бизнес-план инвестиционного проекта по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе
19.09.2023
Бизнес-план инвестиционного проекта по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе

Действующая организация планирует расширить свои возможности по производству товарного бетона в Дальневосточном федеральном округе. Для этого был заказан бизнес-план инвестиционного проекта в компании MegaResearch.

Рынок яблочного концентрата в России: в 2023 году рост, скорее всего, продолжится
14.09.2023
Рынок яблочного концентрата в России: в 2023 году рост, скорее всего, продолжится

Производство соковой продукции в России в последние годы увеличивалось, как следствие, рос и рынок яблочного концентрата. Однако сырья для производства этого продукта в стране не хватает, даже несмотря на то, что сбор яблок также увеличивается. Агропредприятия предпочитают выращивать сорта яблок для продажи в свежем виде или отказываются от этого вида деятельности из-за его невысокой маржинальности. Тем не менее ситуация, сложившаяся в первой половине 2023 года, вселяет оптимизм: прогнозируется рост урожая, а также активизация спроса со стороны основных потребляющих отраслей. Это позволяет ожидать дальнейшего увеличения объема рынка яблочного концентрата по итогам года в целом.

Рынок растительного белка в России и в мире: текущая ситуация, прогноз развития и стратегия сбыта продукции в разных странах
13.09.2023
Рынок растительного белка в России и в мире: текущая ситуация, прогноз развития и стратегия сбыта продукции в разных странах

Компания MegaResearch провела комплексное исследование рынков растительного белка России и нескольких зарубежных стран по следующим сегментам продукции: соевый, сывороточный, гороховый, яичный белок и казеин. Ниже приведены некоторые результаты анализа российского и китайского рынков.

Анализ рынка кофе в России: стабильный рост за счет локализации обработки импортного сырья
12.09.2023
Анализ рынка кофе в России: стабильный рост за счет локализации обработки импортного сырья

Кофе в России не выращивают, но большая часть готового продукта выпускается внутри страны. Отечественные компании обрабатывают и обжаривают привезенные из-за границы зерна, при этом их мощностей вполне достаточно для полного удовлетворения внутреннего спроса. По мнению аналитиков, уход ведущих мировых брендов не помещает российскому рынку уверенно развиваться, напротив, ожидается укрепление позиций действующих производителей и появление новых игроков. Но от импортного кофе потребителям придется постепенно отвыкать.

Анализ российского рынка санитарно-гигиенических изделий away from home («вне дома»)
11.09.2023
Анализ российского рынка санитарно-гигиенических изделий away from home («вне дома»)

После введения антироссийских санкций в 2022 году многие эксперты высказывали опасения по поводу того, что уход иностранных производителей может вызвать дефицит санитарно-гигиенических изделий в РФ. Однако этого не случилось, рынок пережил этот период довольно спокойно, а недостающие объемы были компенсированы поставками с заводов отечественных компаний. Сейчас его участники ожидают дальнейшего увеличения спроса, вызванного тенденциями, сформировавшимися еще в период пандемии. По оценкам аналитиков MegaResearch, в ближайшие 3 года объем рынка будет расти с CAGR 3-4%.