Обзоры рынков отрасли Медицина и фармакология, анализ развития медицинские услуги

14.08.2020
Рынок медуслуг в России представлен государственными и частными медицинскими учреждениями. Россияне также пользуются услугами, предоставляемыми по программам ОМС и ДМС. На сегодня лидируют частные клиники, однако специалисты из бюджетных организаций завоевывают все больше доверия у пациентов.
28.10.2019
Поскольку Севастополь вошел в состав России всего несколько лет назад, развитие рынка платных услуг, в том числе и медицинских, здесь идет более быстрыми темпами, чем в целом по стране. В регион приходят крупные сетевые клиники, открываются диагностические центры и многопрофильные лечебные учреждения, которых пока еще недостаточно. Специалисты говорят, что такая динамика будет сохраняться еще 2-3 года.
17.06.2019
Несмотря на то, что многие крупные производители изделий медицинского назначения стремятся стерилизовать свою продукцию силами собственных подразделений, перспективы развития аутсорсинговых услуг выглядят обнадеживающе. Процесс импортозамещения, идущий в отрасли полным ходом, вызовет появление новых компаний-производителей, в том числе и небольших, которым будет выгоднее заказывать услуги по стерилизации в независимых центрах, чем закупать дорогостоящее оборудование и заботиться о его эффективной загруженности.
Александр Сибиряков
Александр Сибиряков
Руководитель департамента продаж

Александр специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.