Организация деревообрабатывающего производства с утилизацией отходов

Готовое маркетинговое исследование
Организация деревообрабатывающего производства с утилизацией отходов
  • Дата выхода отчёта: 01 декабря 2011 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2011 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Компания планирует организовать современное деревообрабатывающее производство с утилизацией отходов.
Проектом предусмотрена реализация продукции – сухих строганных пиломатериалов из лиственницы на Европейском рынке.
Для организации производства существует потребность в финансировании проекта, которое планируется осуществить за счет кредитных средств.
Компания позволит выпускать следующие виды продукции (пиломатериалов):
• сухие строганые пиломатериалы из лиственницы;
• сухие строганые пиломатериалы из сосны;
Также, в перспективе компания планирует выпускать комплектующие для деревянного каркасного домостроения, стоимость оборудования, для производства которых предусмотрена данным бизнес-планом.
Продукция компании планируется к выпуску при помощи современного деревообрабатывающего оборудования зарубежного (в основном) производства (Турция, Италия, Тайвань, США).
Мировой объем производства пиломатериалов составляет в настоящее время около 400 млн. м3. Основным производителем в данной сфере являются США, доля которых в мировом производстве составляет 22% (87,5 млн. м3). Значительно меньше доля Канады, находящейся на втором месте с 15% (60,6 млн. м3).
Нашей стране принадлежит объем мирового производства примерно равный 5% от общемирового (что составляет 21,5 млн. м3). Характеризуя данный объем заметим, что он сопоставим с такими потенциально крупными добытчиками древесных ресурсов, как Бразилия (21,2 млн. м3) и Германия (19 млн. м3).

Исследования по теме «Оборудование для деревообрабатывающей промышленности»

Обзоры по теме «Деревообработка/ лес»

все обзоры
Российский рынок ДСП: к 2023 году возможно полное импортозамещение
17.10.2019
Российский рынок ДСП: к 2023 году возможно полное импортозамещение

В последние 7 лет рынок древесно-стружечных плит в России уверенно рос, несмотря на разнонаправленную динамику развития экономики в целом. При этом объемы импорта снижались, а экспорт в страны СНГ и ряд европейских государств увеличивался. По оптимистичному прогнозу, уже к 2023 году импортная продукция может полностью исчезнуть, а на внутреннем рынке наступит насыщение за счет внутреннего производства.

Рынок ЛДСП
24.04.2019
Рынок ЛДСП

Основным драйвером роста является стабильно высокий уровень потребления в экономсегменте. Для массового российского покупателя основным критерием выбора часто является цена, поэтому на рынке очень популярна продукция мелких производителей, которые и формируют высокий спрос на ЛДСП.

Исследование рынка шпал в Казахстане
05.02.2019
Исследование рынка шпал в Казахстане

Это создает значительные трудности как для местных производителей, так и для российских компаний, которые поставляют в Казахстан деревянные шпалы. Ежегодные объемы закупок, железнодорожной монополии не поддаются прогнозу, а их размеры из года в год могут отличаться в разы.