Обзор портов морских портов Дальневосточного бассейна

Готовое маркетинговое исследование
Обзор портов морских портов Дальневосточного бассейна
  • Дата выхода отчёта: 26 августа 2011 г.
  • География исследования: Россия, Дальневосточный регион
  • Период исследования: 2010-2011 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Дальний Восток обладает природными ресурсами, необходимыми для экономического развития России и активизации ее взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.
Данный отчёт является четвёртым из серии отчётов, посвящённых развитию портов различных морских бассейнов, прилегающих к России. Он содержит самую актуальную информацию по грузооборотам портов, инфраструктуре и планам их развития. Данный отчёт максимально подробно рассматривает деятельность крупнейших портов Дальневосточного бассейна и позволяет оценить перспективы их развития в среднесрочной перспективе.

Круг заинтересованных лиц. Представленная в отчёте информация может представлять интерес для следующих групп пользователей:
• Российских и зарубежных грузоперевозчиков;
• Стивидорных компаний;
• Потенциальных инвесторов в данный сектор рынка;
• Других участников рынка.
Объектом исследования является рынок морских портов Дальневосточного бассейна.
Регион исследования – Россия.
Цель исследования: анализ состояния и перспектив развития морских портов Дальневосточного бассейна.

Структура исследования:
• Название порта, владельцы и месторасположение;
• Номенклатура грузов и динамика грузооборота;
• Технические характеристики порта и инфраструктура;
• Программы развития порта, последние новости.

Методика Исследования. Для решения поставленных задач был проведен мониторинг материалов печатных и электронных деловых и специализированных изданий; статистических сборников, Интернет и других источников.

Объем и структура отчета. Отчёт состоит из 3 разделов общим объемом 131 страница; иллюстрирован 40 диаграммами и 65 таблицами.

Выдержки из текста:
«На Тихоокеанском побережье России расположено более 30 морских портов, из которых около 20 — торговые, ещё 10 — рыбные. Там же находятся 300 мелких портов и гаваней локального значения. Порты Приморья (Владивосток, Находка, Восточный, Посьет) и Ванино имеют выход на железную дорогу и относятся к транзитным портам федерального значения. Холмск, Корсаков, Магадан и Петропавловск--Камчатский — региональные порты, занимающиеся перевозкой грузов для местных нужд».
«Среди российских портов Дальневосточного бассейна можно найти как достаточно развитые, так и слабые структуры. Такие порты, как Восточный, Владивосток, Ванино и некоторые другие в настоящий момент ведут активную деятельность по увеличению грузооборота».
«Грузооборот главной стивидорной компании порта Ванино ОАО «Ванинский морской торговый порт» в 2010 г. вырос незначительно. По сравнению с 2003 г. рост показателя составил … Грузооборот ОАО «Ванинский морской торговый порт» за первое полугодие 2011 г. … Основными грузами, переваливаемыми в порту, являются ... То есть в основном порт специализируется на перевалке ...»
«Планы развития:
В бухте Мучка компания «Мечел» собирается строить свой угольный терминал. По её прогнозам, уже в 2014 г. там будет переваливаться порядка … угля в год, а к 2025 г. порт выйдет на проектную мощность - ...».

Исследования по теме «Маркетинговые исследования»

Обзоры по теме «Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама»

все обзоры
Рынок консалтинговых исследований
23.06.2020
Рынок консалтинговых исследований

Основная задача консалтинговых компаний – оказание помощи бизнесу в повышении его эффективности, определении и достижении целей за счет решения операционных или стратегических задач. В обзоре рынка консалтинговых услуг рассмотрена динамика роста отрасли, его текущее положение и перспективы развития.

Анализ рынка финансовых супермаркетов
03.07.2019
Анализ рынка финансовых супермаркетов

Большинство современных финансовых компаний представляют собой электронные платформы с большим ассортиментом банковских, инвестиционных и страховых услуг. Однако на рынке существует спрос на специализированные сервисы в довольно узкой области деятельности и на обслуживание юридических лиц, который на текущий момент удовлетворен не полностью.

12 лет исследований по всему миру
29.05.2019
12 лет исследований по всему миру

Маркетинговое агентство MegaResearch празднует свой день рождения и дарит скидки заказчикам. Спешите! Время акции ограничено!

Основная наша ценность - сотрудники!
02.10.2018
Основная наша ценность - сотрудники!

Мы стараемся создать такие условия для сотрудников, при которых работать будет не только комфортно, но и интересно, потому что каждый день у нас новые проекты, новые исследования, новые вызовы самим себе и новые возможности для собственного развития.

MegaResearch исполнилось 10 лет
10.09.2018
MegaResearch исполнилось 10 лет

Для наших постоянных клиентов стартует акция

Поздравляем лучших
27.08.2018
Поздравляем лучших

В 2018 году маркетинговому агентству MegaResearch исполнилось 10 лет.