Обзор рынка торгового эквайринга и интернет-эквайринга. Май, 2017

Готовое маркетинговое исследование
Обзор рынка торгового эквайринга и интернет-эквайринга. Май, 2017
  • Дата выхода отчёта: 11 мая 2017 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2011 - 2017гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Состав исследования:

1. Аналитический отчет в формате PDF.

2. База данных тарифов и условий предоставления торгового эквайринга для компаний (апрель 2017, 15 банков, г. Москва) в формате Excel.

3. База данных тарифов и условий предоставления интернет-эквайринга для компаний (апрель 2017, 15 банков и компаний, г. Москва) в формате Excel.

4. База новостей на рынке эквайринга в России (01.05.2016-01.05.2017, 100+ новостей).

 

Исследование российского рынка эквайринга содержит информацию о развитии этого банковского продукта на российском рынке. В отчете приведены данные об использовании пластиковых карт и дистанционных каналов оплаты. По каждому из двух видов эквайринга дана краткая справка (описание технологии, особенности российского рынка) и проведен анализ предложения ведущих игроков сегмента.

Мониторинг новостей содержит информацию о ключевых событиях в деятельности игроков рынка за прошедший год. В разделе, описывающем тенденции развития отрасли, приведены потенциальные направления развития торгового и интернет-эквайринга в России, а также мнения экспертов о состоянии и перспективах развития данного банковского продукта.

 

Торговый эквайринг:

Сегмент для анализа: малый бизнес, средний бизнес;

География исследования: г. Москва;

Метод сбора информации: mystery-shopping;

Время сбора информации: апрель 2017 года.

Параметры для анализа: принимаемые платежные системы банковских карт; комиссии в разрезе платежных систем (по картам банка-эквайера и по картам сторонних банков); срок зачисления средств на счет клиента (по картам банка-эквайера и по картам сторонних банков); требования к потенциальному клиенту по наличию расчетного счета и минимальному объему операций; вид процессингового центра; срок реализации эквайринга; стоимость покупки и аренды оборудования; марки оборудования; каналы связи; возможность использования б/у оборудования; возможность и сроки внедрения кассового решения; возможность обучения кассиров; вид специалистов, обслуживающих эквайринг; виды и стоимость отчетности (отчеты на электронную почту, личный кабинет); программы лояльности для компаний, пользующихся эквайрингом; наличие персонального менеджера; возможность внесения правок в договорную базу.

Банки и компании, вошедшие в исследование:

«UCS».

Авангард.

АК БАРС.

Альфа-Банк.

Банк Открытие.

Банк Русский Стандарт.

ВТБ 24.

Газпромбанк.

Кредит Европа Банк.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК.

Промсвязьбанк.

Росбанк.

Сбербанк России.

Тинькофф Банк.

УБРиР.

 

Интернет-эквайринг:

Сегмент для анализа: малый бизнес, средний бизнес;

География исследования: г. Москва;

Метод сбора информации: mystery-shopping;

Время сбора информации: апрель 2017 года.

Параметры для анализа: принимаемые платежные системы банковских карт и электронных кошельков; комиссии в разрезе платежных систем (по картам банка-эквайера и по картам сторонних банков); срок зачисления средств на счет клиента (по картам банка-эквайера и по картам сторонних банков); требования к потенциальному клиенту по наличию расчетного счета и минимальному объему операций; вид процессингового центра; срок реализации эквайринга; время работы техподдержки; виды и стоимость отчетности; возможность оплаты на сайте магазина в валюте карты; возможность принимать платежи без 3D-Secure; процент проходимости операций через шлюз банка; наличие персонального менеджера; наличие и размер страхового депозита; возможность подключения сервиса через мобильную версию сайта; возможность организации оплаты через мобильное приложений; возможность стилизации страницы под дизайн клиента; программы лояльности для компаний, пользующихся эквайрингом; возможность внесения правок в договорную базу.

Банки и компании, вошедшие в исследование:

«UCS».

Авангард.

АК БАРС.

Альфа-Банк.

Банк Открытие.

Банк Русский Стандарт.

ВТБ 24.

Газпромбанк.

Кредит Европа Банк.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК.

Промсвязьбанк.

Росбанк.

Сбербанк России.

Тинькофф Банк.

УБРиР.

 

Цель исследования:

Описание текущего состояния и основных тенденций развития российского рынка торгового и интернет-эквайринга.

 

Задачи исследования:

Описать состояние рынка РКО, ДБО и банковских карт в России;

Охарактеризовать ситуацию на рынке торгового и интернет-эквайринга России;

Провести анализ программ по торговому и интернет-эквайрингу основных банков России и ведущих компаний, предлагающих данные услуги;

Провести мониторинг новостей игроков рынка эквайринга;

Определить основные тенденции и перспективы развития эквайринга в России.

 

Методы исследования:

Анализ официальной статистической информации;

Сбор и анализ информации по деятельности и услугам банков и компаний, предлагающих услуги эквайринга, на официальных сайтах;

Мониторинг материалов печатных и электронных деловых и специализированных изданий, аналитических обзоров рынка, материалов маркетинговых и консалтинговых компаний;

Mystery-shopping со специалистами банков и компаний, предлагающих услуги эквайринга.

Исследования по теме «Другое»

Обзоры по теме «Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама»

все обзоры
Рынок консалтинговых исследований
23.06.2020
Рынок консалтинговых исследований

Основная задача консалтинговых компаний – оказание помощи бизнесу в повышении его эффективности, определении и достижении целей за счет решения операционных или стратегических задач. В обзоре рынка консалтинговых услуг рассмотрена динамика роста отрасли, его текущее положение и перспективы развития.

Анализ рынка финансовых супермаркетов
03.07.2019
Анализ рынка финансовых супермаркетов

Большинство современных финансовых компаний представляют собой электронные платформы с большим ассортиментом банковских, инвестиционных и страховых услуг. Однако на рынке существует спрос на специализированные сервисы в довольно узкой области деятельности и на обслуживание юридических лиц, который на текущий момент удовлетворен не полностью.

12 лет исследований по всему миру
29.05.2019
12 лет исследований по всему миру

Маркетинговое агентство MegaResearch празднует свой день рождения и дарит скидки заказчикам. Спешите! Время акции ограничено!

Основная наша ценность - сотрудники!
02.10.2018
Основная наша ценность - сотрудники!

Мы стараемся создать такие условия для сотрудников, при которых работать будет не только комфортно, но и интересно, потому что каждый день у нас новые проекты, новые исследования, новые вызовы самим себе и новые возможности для собственного развития.

MegaResearch исполнилось 10 лет
10.09.2018
MegaResearch исполнилось 10 лет

Для наших постоянных клиентов стартует акция

Поздравляем лучших
27.08.2018
Поздравляем лучших

В 2018 году маркетинговому агентству MegaResearch исполнилось 10 лет.