Обзор российского и международного рынка торгового финансирования. Июль, 2018

Готовое маркетинговое исследование
Обзор российского и международного рынка торгового финансирования. Июль, 2018
  • Дата выхода отчёта: 06 августа 2018 г.
  • География исследования: Россия, мир
  • Период исследования: 2013-2018
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Состав исследования:

1. Аналитический отчет в формате PDF.

2. База данных тарифов и условий предоставления продуктов торгового финансирования для юридических лиц в российских банках (июль 2018, 3 сегмента – аккредитивы, банковские гарантии, контрактное кредитование, 10 банков для каждого сегмента, г. Москва) в формате Excel.

Исследование содержит информацию о текущем состоянии мирового рынка торгового финансирования: приведены данные о динамике объема выручки в сегменте с прогнозом до 2026 года, о региональной структуре рынка, о сегментах рынка (традиционные инструменты торгового финансирования (TTF), инструменты финансирования цепи поставок (SCF)) с более подробной разбивкой по банковским продуктам, сегментах бизнеса клиентов. 

В отчет включена информация о ведущих банках на глобальном рынке торгового финансирования, занимающих лидирующие позиции в тематических рейтингах (в том числе в разбивке по регионам и странам). Также приведены результаты опросов игроков рынка о текущем состоянии и возможных изменениях на рынке, проблемах и перспективных направлениях развития сегмента.

Справочно приведена статистика, иллюстрирующая состояние международной торговли в целом по странам мира и в России с разбивкой по направлениям поставок и выделением стран-лидеров.

В разделе, описывающем состояние рынка в России, приведена информация о динамике рынка (объем операций, проведенных российскими банками по аккредитивам и банковским гарантиям) за период с 2013 года по январь-май 2018 года. Составлены рейтинги топ-20 российских банков в сегментах внутрироссийских, международных аккредитивов и банковских гарантий, также представлена статистика рынка гарантий по 44-ФЗ.

Анализ предложения на российском рынке включает подробную аналитику по процентным ставкам и комиссиям по следующим продуктам:

  •   внутрироссийские и международные аккредитивы, аккредитивы stand-by, услуги по выполнению функций рамбурсирующего банка;
  •   банковские гарантии для различных целей;
  •   контрактные кредиты.

Цель исследования: 

  Анализ состояния российского и международного рынка торгового финансирования.

Задачи исследования:

  •   Оценить состояние международной торговли в мире и в России;
  •   Изучить характеристики мирового рынка торгового финансирования;
  •   Изучить характеристики российского рынка торгового финансирования в разрезе аккредитивов и банковских гарантий;
  •   Провести анализ тарифов и условий предоставления продуктов торгового финансирования в российских банках.

Методы исследования:

  •   Анализ официальной статистической информации;
  •   Мониторинг материалов печатных и электронных деловых и специализированных изданий, аналитических обзоров рынка, материалов маркетинговых и консалтинговых компаний;
  •   Анализ официальной финансовой отчетности российских банков;
  •   Mystery-shopping со специалистами банков для выяснения тарифов и условий предоставления продуктов.

Исследования по теме «Банковские услуги»

Обзоры по теме «Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама»

все обзоры
Рынок консалтинговых исследований
23.06.2020
Рынок консалтинговых исследований

Основная задача консалтинговых компаний – оказание помощи бизнесу в повышении его эффективности, определении и достижении целей за счет решения операционных или стратегических задач. В обзоре рынка консалтинговых услуг рассмотрена динамика роста отрасли, его текущее положение и перспективы развития.

Анализ рынка финансовых супермаркетов
03.07.2019
Анализ рынка финансовых супермаркетов

Большинство современных финансовых компаний представляют собой электронные платформы с большим ассортиментом банковских, инвестиционных и страховых услуг. Однако на рынке существует спрос на специализированные сервисы в довольно узкой области деятельности и на обслуживание юридических лиц, который на текущий момент удовлетворен не полностью.

12 лет исследований по всему миру
29.05.2019
12 лет исследований по всему миру

Маркетинговое агентство MegaResearch празднует свой день рождения и дарит скидки заказчикам. Спешите! Время акции ограничено!

Основная наша ценность - сотрудники!
02.10.2018
Основная наша ценность - сотрудники!

Мы стараемся создать такие условия для сотрудников, при которых работать будет не только комфортно, но и интересно, потому что каждый день у нас новые проекты, новые исследования, новые вызовы самим себе и новые возможности для собственного развития.

MegaResearch исполнилось 10 лет
10.09.2018
MegaResearch исполнилось 10 лет

Для наших постоянных клиентов стартует акция

Поздравляем лучших
27.08.2018
Поздравляем лучших

В 2018 году маркетинговому агентству MegaResearch исполнилось 10 лет.