Бизнес-план: ферма по выращиванию мраморных бычков и свиней Куробута

Готовый бизнес-план
Бизнес-план: ферма по выращиванию мраморных бычков и свиней Куробута
Бизнес-план: ферма по выращиванию мраморных бычков и свиней Куробута
  • Дата выхода отчёта: 18 февраля 2015 г.
  • География бизнес-плана: Московская область
  • Период бизнес-плана: Период планирования: 2015 - 2022 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Аналитиками компании Megaresearch разработан бизнес-план фермы по выращиванию мраморных бычков и свиней Куробута.

В рамках проекта планируется приобрести в собственность земельный участок с/х назначения и наладить производство мраморной говядины бычков порода Герефорд, а также организовать свиноферму по разведению свиней японской породы Куробута. Объем инвестиционных вложений в реализацию проекта составит около 155 млн. руб. Период окупаемости рассматриваемого проекта составляет более 1,5 лет с учетом дисконтирования. 

В рамках маркетингового плана бизнес-плана представлен обзор рынка свинины и говядины в Московской области. Приведен обзор потенциальных конкурентов, среди них ООО "МЯСОКОМБИНАТ "ПАВЛОВСКАЯ СЛОБОДА", ОАО "МЯСОКОМБИНАТ КЛИНСКИЙ", ЗАО "ПЕТЕЛИНСКАЯ ПТИЦЕФАБРИКА", ЗАО "МОССЕЛЬПРОМ" и другие.

В производственной части бизнес-плана представлено описание технологического оборудования (стойловое место для бычков с устройством подвесов, система навозоудаления, секция хряков, секция осеменения, секция супороса, секция опороса, убойных цех и прочее). Также рассмотрена технология производства мраморного мяса. Для производства мраморного мяса в рамках данного проекта стоит задача неукоснительного соблюдения японской технологии Kobe.

В финансовой модели проекта рассмотрен анализ чувствительности проекта к изменениям внешней среды.

Аналитики компании Megaresearch пришли к выводу, что проект является инвестиционно – привлекательным в контексте организации производства. Высокий уровень NPV и IRR говорит об очень высокой степени доходности производства.

С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии проекта, а также в финансовой модели, прилагаемой к бизнес-плану.
Данный проект индивидуально дорабатывается в соответствии с пожеланиями клиента. Вы можете заказать аналогичный бизнес-план с учетом индивидуальных особенностей бизнеса и региона.

Бизнес-планы по теме «Сельское хозяйство»

Обзоры отраслевых рынков от агентства MegaResearch

все обзоры
Перспективы ИТ‑рынка в России в 2026 году
14.11.2025
Перспективы ИТ‑рынка в России в 2026 году

В последние годы российский ИТ‑сектор переживает стремительное развитие, и 2026 год обещает стать знаковым для отрасли. В условиях глобальных изменений и новых вызовов, перед российскими компаниями открываются уникальные возможности для роста и инноваций. В данной статье мы рассмотрим основные тенденции и перспективы развития ИТ‑рынка в России в 2026 году, опираясь на авторитетные источники и экспертные мнения.

Проблемы орошения в России и пути их решения
11.11.2025
Проблемы орошения в России и пути их решения

Орошение играет ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности страны, способствуя росту урожайности и стабильности аграрного производства. Несмотря на значительный потенциал, развитие орошения в России сталкивается с рядом серьезных проблем, требующих комплексного подхода к их решению.

Рынок загородных домов в России: между мечтой о природе и реальностью новой жизни
07.11.2025
Рынок загородных домов в России: между мечтой о природе и реальностью новой жизни

За последние годы интерес к загородной недвижимости в РФ значительно вырос. И это не просто тренд, а отражение фундаментальных изменений в образе жизни и ценностях россиян. Аналитики компании MegaResearch провели исследование особенностей потребления на российском рынке загородных домов и выявили основные факторы, которые сейчас определяют выбор покупателей.

Data Driven Logistics: как данные и ИИ меняют логистику в России и мире
01.11.2025
Data Driven Logistics: как данные и ИИ меняют логистику в России и мире

В современной логистике акцент делается уже не просто на физическом перемещении грузов, а в первую очередь на управлении информационными потоками. Транспортные стратегии ведущих стран мира и актуальные отраслевые тренды свидетельствуют о том, что сектор переживает революцию, движимую данными и искусственным интеллектом. Бизнес переходит к управлению на основе Data Driven подхода в логистике, чтобы быстрее принимать решения и повышать прозрачность цепочек поставок.

Рынок приправ и специй: новые смыслы вкуса и инструменты, которые позволяют понять современные тренды
30.10.2025
Рынок приправ и специй: новые смыслы вкуса и инструменты, которые позволяют понять современные тренды

Мир вкусов стремительно усложняется. То, что еще десять лет назад считалось нишей, сегодня формирует целые категории на полках ретейла и в производственных каталогах. Рынок специй и приправ активно развивается: теперь это не просто ингредиенты, а средства передачи эмоций, культур и разработки маркетинговых стратегий. Для производителей и дистрибьюторов правильное позиционирование и ассортимент — уже не вопрос вкуса, а необходимое условие для роста.

Рынок сушеных овощей, фруктов и ягод в России: рост обусловлен низкой насыщенностью
28.10.2025
Рынок сушеных овощей, фруктов и ягод в России: рост обусловлен низкой насыщенностью

Технология сублимационной сушки в последние годы набирает популярность у российских переработчиков. Рынок сушеных овощей, ягод и фруктов активно развивается и имеет высокий потенциал для дальнейшего роста. Несмотря на то, что сушка — достаточно энергозатратное мероприятие, в дальнейшем переработанную продукцию хранить легче и дешевле — она не требует морозильных камер, достаточно холодильных установок.

Простой вагонов и падение ставок аренды снижают эффективность использования подвижного состава РЖД
23.10.2025
Простой вагонов и падение ставок аренды снижают эффективность использования подвижного состава РЖД

Важнейшими индикаторами здоровья железнодорожной отрасли являются эксплуатационные параметры и рыночные условия. Анализ данных СОЖТ за первое полугодие 2025 года показывает ухудшение эффективности использования подвижного состава на фоне снижающихся ставок аренды, что затрудняет деятельность операторов вагонов.

Ликвидация серого рынка поможет решить проблему перепроизводства бакалейной продукции
21.10.2025
Ликвидация серого рынка поможет решить проблему перепроизводства бакалейной продукции

В одной из предыдущих статей мы рассказывали об основных причинах и возможных последствиях возникшего профицита на рынке бакалейной продукции. Еще одним фактором, который способствует превышению текущего предложения над спросом, является значительная доля теневого сегмента в этой отрасли. По информации НИФИ Минфина России, на фоне санкций доля незаконного оборота соусов в стране в приблизилась к 40%, по чипсам она составляет почти 14%, мясным консервам — 26%, рыбным консервам — 11,5%.

«Я бы купил, но…» Как работают фокус-группы и что они действительно показывают
17.10.2025
«Я бы купил, но…» Как работают фокус-группы и что они действительно показывают

Аналитика показывает: клиент зашел, выбрал товар, перешел к оформлению — и не завершил покупку. В дашборде это отображается как «выпадение из процесса». Но цифры фиксируют только факт. Они не объясняют, что именно чувствуют клиенты, когда принимают решение уйти. Тем не менее их мотивы все же можно выяснить — для этого есть специальные методы маркетинговых исследований. Далее мы покажем, как работают фокус-группы и какую информацию с их помощью можно получить.

Перспективы развития рынка заморозки овощей, ягод и фруктов в России
15.10.2025
Перспективы развития рынка заморозки овощей, ягод и фруктов в России

Российский рынок заморозки овощей, фруктов и ягод в последние годы показывает разнонаправленную динамику в отдельных сегментах: производство замороженного картофеля и ягод стабильно растет, а овощей и грибов снижается. Импортозависимость по сырью снижается и в целом составляет менее 50%, хотя, например, по ягодам она оценивается в 80%. Эксперты дают положительный прогноз развития отрасли, несмотря на сложности с финансированием новых проектов в текущих условиях: рост к 2030 году может составить до 50%.