Территориальная структура сетевой торговли мебелью в России в 2012 г

Готовое маркетинговое исследование
Территориальная структура сетевой торговли мебелью в России в 2012 г
  • Дата выхода отчёта: 19 сентября 2012 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2007-2016 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

В июле 2012 г BusinesStat провел исследование территориальной структуры сетевой торговли мебелью в России. К разряду сетевых были отнесены торговые точки, работающие под единым брендом или принадлежащие одной компании, но работающие под разными вывесками. В исследовании приведены данные по более чем 100 торговым сетям, представленным в 73 субъектах РФ.

В стране в 2012 г зафиксировано 9298 точек сетевой торговли мебелью. Лидером по количеству торговых точек сетей в России стал Центральный федеральный округ – 3854 магазина. Меньше всего сетевая торговля представлена в Северо-Кавказском федеральном округе – 370 точек. Среди субъектов федерации наибольшее распространение сетевая торговля мебелью получила в Москве, где находится 331 магазин мягкой мебели, 166 – кухонной мебели, 1120 – мебели разной, 28 – офисной мебели, принадлежащих различным торговым сетям.
Лидером по количеству торговых точек по продаже мягкой мебели в стране стала сеть «Toris», в структуру которой входит 331 магазин. Среди магазинов кухонной мебели наибольшее распространение получила сеть «Фабрика Кухни» – 107 торговых точек. Сеть «Стоплит» лидирует по количеству магазинов, торгующих разной мебелью: 1358 торговых точек. Наиболее широкой сетью по торговле офисной мебелью является «Мебель Москва»: 146 торговых точек.

«Территориальная структура розничной торговли мебелью в России в 2012 г» включает следующие данные по каждому региону страны:

• Численность населения региона
• Оборот розничной торговли
• Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата
• Распределение типов торговых точек по крупным населенным пунктам региона
• Перечень розничных сетей с указанием количества торговых точек в регионе
• Распределение торговых точек каждой сети по населенным пунктам региона.

К разряду сетей были отнесены торговые точки, работающие под единым брендом или принадлежащие одной компании.

В обзор вошли торговые сети, специализирующиеся на продаже мебели различного ассортимента:

• Мягкая мебель
• Кухонная мебель
• Разная мебель
• Офисная мебель

Информация в обзоре детализирована по крупным населенным пунктам всех регионов страны.

В ходе исследования составлена база данных в MS Excel, в которую вошли сетевые магазины, распределенные по населенным пунктам субъектов Российской Федерации.

Основным источником информации для обзора является собственное исследование BusinesStat «Аудит сетевой розничной торговли», данные для которого были получены путем мониторинга адресных справочников, сайтов сетевых компаний, а также по результатам полевых исследований.

Дополнительным источником информации для обзора является Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат).

Исследования по теме «Мебель разная»

Обзоры по теме «Офис/ дом»

все обзоры
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет
19.10.2020
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет

Спрос на металлическую садовую мебель вырос на 50% относительно прошлогоднего уровня. Крупные производители уже отреагировали на бурный всплеск продаж и вложили средства в наращивание своих мощностей.

Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть
01.04.2020
Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть

Рынок кухонной мебели по-прежнему в значительной степени зависит от импорта, даже несмотря на рост доли российских производителей в последние 10 лет.

Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена
01.10.2019
Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена

Несмотря на то, что в 2017 году рынок вырос по всем направлениям, включая экспорт, основными факторами, определяющими его развитие, будет оставаться экономическое положение в стране и политика государства в области госзакупок. Потребители главным образом обращают внимание на стоимость комплекта мебели, потому что победители государственных тендеров в большинстве случаев определяются по цене, а в корпоративном секторе спрос часто ограничивается снижающимися доходами предприятий.