Рынок мебели из пластмассы. Текущая ситуация и прогноз

Готовое маркетинговое исследование
Рынок мебели из пластмассы. Текущая ситуация и прогноз
  • Дата выхода отчёта: 11 марта 2013 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: актуализация по запросу
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Объект исследования: РЫНОК МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
Цель исследования: ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ РЫНКА И ПРОГНОЗ ЕГО РАЗВИТИЯ НА 2013-2015 гг.
Регион исследования: РОССИЯ И РЕГИОНЫ РФ 

Основные блоки исследования:

ОБЪЕМ РОССИЙСКОГО РЫНКА МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
МИРОВОЙ РЫНОК МЕБЕЛИ
АНАЛИЗ РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖ РЫНКА БЫТОВОЙ МЕБЕЛИ
ТЕНДЕНЦИИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РОССИЙСКОГО РЫНКА МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
КРУПНЕЙШИЕ ИГРОКИ НА РЫНКЕ МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ РОССИИ
КАНАЛЫ ДИСТРИБУЦИИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ МЕБЕЛИ
РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
КРУПНЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТА МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ИМПОРТА МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ НА 2013-2015 гг.

Крупнейшие российские предприятия, для которых составлены профили:

ООО «ЗАВОД ПЛАСТМАССОВЫХ ИЗДЕЛИЙ «АЛЬТЕРНАТИВА»
ОАО «ПОЛИМЕРБЫТ»
ООО «БЫТПЛАСТ»
ООО «СТАНДАРТ ПЛАСТИК ГРУПП»

По основным предприятиям представлены объемы производства, финансовые показатели деятельности, бухгалтерские балансы, отчеты о прибылях и убытках, отчеты о движении денежных средств, дочерние предприятия и прочая информация.

Источники информации, используемые в исследовании:

Федеральная служба государственной статистики
Министерство экономического развития РФ
Федеральная таможенная служба
Федеральная налоговая служба
Оценки экспертов отрасли
Отчеты о розничных продажах
Материалы основных игроков отрасли
Отраслевые печатные и электронные издания

В исследовании приводится 35 графиков, 15 диаграмм и 47 таблиц.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИССЛЕДОВАНИЯ

ОБЪЕМ РОССИЙСКОГО РЫНКА МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
В 2010-2011 гг. российская экономика возвратилась к докризисным показателям, однако в 2012 году темпы роста экономики замедлились, и в настоящий момент движение происходит по инерции. Примерно такая же динамика наблюдается на рынке мебели.

Российский рынок мебели из пластмассы в 2011 вырос на **% и составлял *** млн долл. Это произошло за счет увеличения импортных поставок и уменьшения российского экспорта. В 2012 году произошло сокращение объема российского рынка пластмассовой мебели на **%. Показатель составил *** млн долл.

В 2012 году российский рынок мебели из пластмассы состоял в основном их импортной продукции. Ее доля составила **%. Доля отечественной продукция была равна одной *** объема российского рынка продукции данного сегмента. 

РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
Российское производство мебели из пластмасс в 2010-2012 гг. сокращалось. В 2011 году произошло снижение выпуска на **%, и было изготовлено мебели из пластмассы на сумму ***млн руб.

Главной причиной снижения выпуска продукции данного сегмента была ситуация на рынке сырья для изготовления пластмассовой мебели.

По оценке экспертов Intesco Research Group, 2012 году продолжилась отрицательная тенденция, показатель сократился на **% и составил *** млн руб. Сокращение объемов выпуска пластмассовой мебели в 2012 году также связано с последствиями *** на ***.

В структуре российского производства пластмассовой мебели по федеральным округам в 2011 году **% занимал Центральный ФО. Десятая часть выпуска приходилась на Приволжский ФО (**%). Доли Сибирского и Южного федеральных округов составили соответственно **% и **%. 

АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ИМПОРТА МЕБЕЛИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
Объем импортных поставок пластмассовой мебели на российский рынок в 2009 году сократился вследствие общих кризисных явления в экономике на **% в натуральном выражении и составил *** т. Однако уже в 2010 году началось восстановление объемов импорта продукции данного сегмента. А в 2011 году докризисный показатель был превышен на **%. Существенно увеличение импорта продукции данного сегмента связано со снижением ее производства в России в указанном году.

В 2012 году наблюдалось снижение поставок пластмассовой мебели в Россию. Показатель сократился на *% и составил *** т. Снижение было связано с кризисными явлениями в мировой экономике.

Исследования по теме «Мебель разная»

Обзоры по теме «Офис/ дом»

все обзоры
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет
19.10.2020
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет

Спрос на металлическую садовую мебель вырос на 50% относительно прошлогоднего уровня. Крупные производители уже отреагировали на бурный всплеск продаж и вложили средства в наращивание своих мощностей.

Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть
01.04.2020
Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть

Рынок кухонной мебели по-прежнему в значительной степени зависит от импорта, даже несмотря на рост доли российских производителей в последние 10 лет.

Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена
01.10.2019
Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена

Несмотря на то, что в 2017 году рынок вырос по всем направлениям, включая экспорт, основными факторами, определяющими его развитие, будет оставаться экономическое положение в стране и политика государства в области госзакупок. Потребители главным образом обращают внимание на стоимость комплекта мебели, потому что победители государственных тендеров в большинстве случаев определяются по цене, а в корпоративном секторе спрос часто ограничивается снижающимися доходами предприятий.