Бизнес-план: организация дилерского центра «АВТОВАЗ»

Готовое маркетинговое исследование
Бизнес-план: организация дилерского центра «АВТОВАЗ»
Бизнес-план: организация дилерского центра «АВТОВАЗ»
  • Дата выхода отчёта: 30 июня 2014 г.
  • География исследования: Саратовская облатсь
  • Период исследования: Период планирования – 2014-2020 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Аналитиками компании Megaresearch разработан бизнес-план открытия дилерского центра «АВТОВАЗ».

В рамках реализации данного проекта планируется получить франшизу «АВТОВАЗ», подготовить имеющиеся помещения и закупить автомобили для реализации. Помимо продажи автомобилей автоцентром будут оказываться услуги по продаже запчастей, услуги сервисного и гарантийного обслуживания автомобилей. Создание центра планируется на базе существующего автосервиса.

ОАО «АВТОВАЗ» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Компания производит модельный ряд автомобилей LADA, представленных в различных кузовах. Основными преимуществами приобретения автомобилей LADA по мнению директора внешних связей «АВТОВАЗ» Игоря Буренкова являются цена, стоимость владения и возможность сервисного обслуживания по всей территории РФ.

Объем инвестиционных вложений в реализацию проекта составит около 14 000 тыс. руб. Период окупаемости рассматриваемого проекта составляет более 2 лет с учетом дисконтирования. 

В рамках маркетингового плана бизнес-плана представлен обзор рынка услуг дилерских центров в Саратовской области. Автомобильный рынок Саратовской области развивается в соответствии с всероссийскими тенденциями. Объем рынка в 2012 году показал существенный рост, в 2013 году рынок стабилизировался и демонстрирует устойчивые тенденции к развитию. Динамика рынка в 2013 году значительно отличалась по полугодиям – во второй половине года рост значительно замедлился, демонстрируя тенденцию к стабилизации темпов роста. Объем продаж новых автомобилей в РФ за последние годы приведен в соответствующем разделе бизнес-плана.

Также представлен обзор рынка автосервисных услуг в Саратовской области. Наибольшую долю в емкости рынка представляют услуги по кузовному ремонту и автомойке (27% и 23% соответственно). Наименьший объем - у шиномонтажных работ – всего 5%.

В обзоре потенциальных конкурентов рассмотрены такие компании как ООО "АвтоФорум", ООО "САРАТОВ-МОТОРС", ООО "Элвис-Моторс", ООО "Автопроект", ООО "Саратовский автоцентр КАМАЗ" и другие.

В производственной части бизнес-плана представлено описание схемы реализации и обслуживания автомобилей, а также описание необходимого оборудования.

В финансовой модели проекта рассмотрен анализ чувствительности проекта к изменениям внешней среды.

Аналитики компании Megaresearch пришли к выводу, что проект является выгодным. Чистый дисконтированный доход проекта на 2017 год составит около 42 500 тыс. руб.

С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии проекта, а также в финансовой модели, прилагаемой к бизнес-плану.

Данный проект индивидуально дорабатывается в соответствии с пожеланиями клиента. Вы можете заказать аналогичный бизнес-план с учетом индивидуальных особенностей бизнеса и региона.

Обзоры по теме «Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама»

все обзоры
Рынок консалтинговых исследований
23.06.2020
Рынок консалтинговых исследований

Основная задача консалтинговых компаний – оказание помощи бизнесу в повышении его эффективности, определении и достижении целей за счет решения операционных или стратегических задач. В обзоре рынка консалтинговых услуг рассмотрена динамика роста отрасли, его текущее положение и перспективы развития.

Анализ рынка финансовых супермаркетов
03.07.2019
Анализ рынка финансовых супермаркетов

Большинство современных финансовых компаний представляют собой электронные платформы с большим ассортиментом банковских, инвестиционных и страховых услуг. Однако на рынке существует спрос на специализированные сервисы в довольно узкой области деятельности и на обслуживание юридических лиц, который на текущий момент удовлетворен не полностью.

12 лет исследований по всему миру
29.05.2019
12 лет исследований по всему миру

Маркетинговое агентство MegaResearch празднует свой день рождения и дарит скидки заказчикам. Спешите! Время акции ограничено!

Основная наша ценность - сотрудники!
02.10.2018
Основная наша ценность - сотрудники!

Мы стараемся создать такие условия для сотрудников, при которых работать будет не только комфортно, но и интересно, потому что каждый день у нас новые проекты, новые исследования, новые вызовы самим себе и новые возможности для собственного развития.

MegaResearch исполнилось 10 лет
10.09.2018
MegaResearch исполнилось 10 лет

Для наших постоянных клиентов стартует акция

Поздравляем лучших
27.08.2018
Поздравляем лучших

В 2018 году маркетинговому агентству MegaResearch исполнилось 10 лет.