Полугодовой обзор заработных плат, компенсаций и льгот. 2012. Москва.

Готовое маркетинговое исследование
Полугодовой обзор заработных плат, компенсаций и льгот. 2012. Москва.
  • Дата выхода отчёта: 01 августа 2012 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2012г. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

Цель исследования: выявление актуального уровня заработных плат в компаниях и описание компенсаций и льгот, предоставляемых в компаниях. 

 

Обзор содержит информацию, полученную путем анкетирования HR-специалистов  48 компаний-участников исследования. Данные предоставлены на 1 июня 2012 года.

 

Структура обзора

 

Обзор заработных плат содержит информацию об актуальных заработных платах, компенсациях и льготах, предоставляемых специалистам в различных компаниях, и состоит из следующих частей: 

общеотраслевой обзор – данные по заработным платам по позициям, общим для всех секторов деятельности (80 должностей), раздел Компенсации и льготы

отраслевой обзор Тяжелая промышленность и приборостроение – данные по позициям, общим для всех секторов деятельности, а также по специализированным позициям (89 должностей)

отраслевой обзор FMCG – данные по позициям, общим для всех секторов деятельности, а также по специализированным позициям (89 должностей)

отраслевой обзор Retail – данные по позициям, общим для всех секторов деятельности, а также по специализированным позициям (75 должностей)

 

Обзор содержит информацию по следующим разделам: Администрация, HR, Финансы, Продажи и Маркетинг, Закупки и логистика, IT , Industrial, Персонал Retail

 

По каждой должности представлены следующие составляющие заработной платы:

 

Оклад на настоящий момент (GROSS) - Базовый ежемесячный оклад сотрудника. Значения указываются до вычета налога на доходы физических лиц (ставка GROSS). Данные представлены в рублях.

 

Доплата — Денежные суммы, которые выплачиваются работникам сверх тарифных ставок (окладов) с учетом интенсивности и условий их труда. Доплаты применяются, в частности, при работе на конвейерах, при совмещении профессий, за руководство бригадой, при работе в тяжелых и вредных условиях труда и т.д. Доплаты могут носить и гарантийный характер, в случаях, когда они суммируются с зарплатой с целью сохранить работнику обычный или близкий к нему уровень  оплаты труда.  Данные представлены в % — отношение доплаты к базовому ежемесячному окладу.

 

Премии/бонусы — Денежное вознаграждение, выплачиваемое сотруднику регулярно (или) по результатам работы.

 

Ежемесячный бонус — Денежное вознаграждение, ежемесячно выплачиваемое сотруднику регулярно (или) по результатам работы. Данные представлены в % — отношение бонуса к базовому ежемесячному окладу.

 

Ежеквартальный бонус — Денежное вознаграждение, ежеквартально выплачиваемое сотруднику регулярно (или) по результатам работы. Данные представлены в % — отношение бонуса к базовому ежемесячному окладу.

 

Средний ежемесячный доход (GROSS) — Средний ежемесячный доход — оклад+доплаты+бонусы, выплачиваемые в месяц сотруднику. Данные представлены в рублях. 

 

По каждой составляющей заработной платы приведены следующие статистические показатели: Минимум, I квартиль (в отраслевых обзорах), Среднее арифметическое, Медиана, III квартиль (в отраслевых обзорах), Максимум 

 

Все файлы Excel отформатированы для печати.

Исследования по теме «Другое»

Обзоры по теме «Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама»

все обзоры
Рынок консалтинговых исследований
23.06.2020
Рынок консалтинговых исследований

Основная задача консалтинговых компаний – оказание помощи бизнесу в повышении его эффективности, определении и достижении целей за счет решения операционных или стратегических задач. В обзоре рынка консалтинговых услуг рассмотрена динамика роста отрасли, его текущее положение и перспективы развития.

Анализ рынка финансовых супермаркетов
03.07.2019
Анализ рынка финансовых супермаркетов

Большинство современных финансовых компаний представляют собой электронные платформы с большим ассортиментом банковских, инвестиционных и страховых услуг. Однако на рынке существует спрос на специализированные сервисы в довольно узкой области деятельности и на обслуживание юридических лиц, который на текущий момент удовлетворен не полностью.

12 лет исследований по всему миру
29.05.2019
12 лет исследований по всему миру

Маркетинговое агентство MegaResearch празднует свой день рождения и дарит скидки заказчикам. Спешите! Время акции ограничено!

Основная наша ценность - сотрудники!
02.10.2018
Основная наша ценность - сотрудники!

Мы стараемся создать такие условия для сотрудников, при которых работать будет не только комфортно, но и интересно, потому что каждый день у нас новые проекты, новые исследования, новые вызовы самим себе и новые возможности для собственного развития.

MegaResearch исполнилось 10 лет
10.09.2018
MegaResearch исполнилось 10 лет

Для наших постоянных клиентов стартует акция

Поздравляем лучших
27.08.2018
Поздравляем лучших

В 2018 году маркетинговому агентству MegaResearch исполнилось 10 лет.