Обзоры рынков отрасли Пищевая промышленность и С/Х, анализ развития сыры и молочные продукты

12.10.2020
По объему потребления козьего молока на душу населения Россия значительно отстает от среднемировых показателей. Сейчас оно в основном производится фермерами, у которых нет современного оборудования и высокопродуктивного скота, поэтому стоит 5 раз дороже коровьего.
04.06.2020
Начиная с 2019 года в нише производства молокопродуктов в России наконец наметилась положительная динамика. Как показало исследование, проведенное компанией NeoAnalytics, прошедший год оказался намного продуктивнее 2018-го.
11.10.2019
PR-директор нашего агентства Елизавета Шарипова выступила на очередной отраслевой конференции с аналитическим докладом «Перспективы развития экспорта молока на фоне его дефицита на внутреннем рынке»
28.02.2019

Особенно большая гамма вкусов доступна в категории «джелато». Это относительно новый для российских потребителей сорт мороженого, который пока распространен в основном в крупных городах и считается достаточно дорогим. Однако этот вид десерта становится популярным у любителей натуральных продуктов, поэтому его доля в общем объеме продаж мороженого со временем будет увеличиваться.

16.01.2019

Сделать свой «Маасдам», «Бри», «Камамбер» или «Пармезан» отечественные сыроделы не могут. И причина здесь не столько в технологическом отставании, сколько в многолетних традициях и особых рецептах изготовления региональных специалистов.

10.01.2019
После введения санкций поставки сыра фета из Европы полностью прекратились. За два года отечественные сыроделы наладили собственное производство, причем спрос на их продукцию постоянно растет.
18.12.2018

Производители кондитерских изделий заинтересованы в снижении себестоимости своей продукции и хотят закупать дешевое сгущенное молоко. Поэтому многие предприятия выпускают ограниченные объемы натуральной «сгущенки» и только в те периоды, когда на рынке есть сырое молоко в достаточном количестве. В остальное время они переходят на изготовление этого продукта с использованием заменителей.

09.06.2017
Агентство «Мегаресерч» разместило на своем сайте megaresearch.ru исследование рынка мороженого в Казани (РФ) за 2015 год с прогнозом на 2016
Андрей Маркин
Андрей Маркин
Ведущий менеджер проектов

Андрей специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.