Выступление на XIV Всероссийском форуме «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»

Выступление на XIV Всероссийском форуме «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»
11.10.2019
Подписаться на новости отрасли "Пищевая промышленность и С/Х"
Выступление на XIV Всероссийском форуме «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности» Наша компания давно следит за российским молочным рынком и регулярно проводит маркетинговые исследования для его лидеров — компаний «ЭФКО», «Милпром», «Русагро», «Нестле», «Узловский молочный комбинат», «Экофарминг», «Карельские сыры», «Волжский продукт» и многих других.

PR-директор нашего агентства Елизавета Шарипова выступила на очередной отраслевой конференции с аналитическим докладом «Перспективы развития экспорта молока на фоне его дефицита на внутреннем рынке», в котором представила результаты проведенного исследования по следующим направлениям:

  • объем дефицита молока в России на текущий момент;
  • основные причины дефицита молока в России;
  • прогноз дефицита молока в России на 2020 год;
  • как изменился импорт молочной продукции по итогам первого полугодия 2019 года;
  • что участники рынка думают о мерах государственной поддержки отрасли;
  • реально ли выполнить майский указ Президента и увеличить экспорт молочной продукции в 2 раза;
  • какие задачи необходимо решить для развития экспорта.

Тема доклада может вызвать недоумение у тех, кто не знаком со спецификой отрасли. Однако эксперты знают: дефицит молока-сырья — совсем не повод для отказа от увеличения поставок готовой продукции за рубеж. В нашей стране налажен жесткий контроль за качеством молочных продуктов, есть сложившиеся национальные бренды, разработан и принят закон об органической продукции. Все это дает хороший базис для продвижения товаров на внешние рынки, особенно в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Расчеты аналитиков MegaResearch показали, что планы, поставленные перед отраслью в свете указов Президента России, вполне реальны и выполнимы.

Наша компания давно следит за российским молочным рынком и регулярно проводит маркетинговые исследования для его лидеров — компаний «ЭФКО», «Милпром», «Русагро», «Нестле», «Узловский молочный комбинат», «Экофарминг», «Карельские сыры», «Волжский продукт» и многих других. Не менее активно мы изучаем и остальные сегменты производства продуктов питания, а также других отраслей промышленности по всему миру. Приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в развитии бизнеса, и предлагаем аналитическую поддержку от лучшего маркетингового агентства России по версии независимого рейтинга Motton Pik.

Подписаться на новости отрасли "Пищевая промышленность и С/Х"
Дмитрий Палкин
Дмитрий Палкин
Ведущий менеджер проектов

Дмитрий специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.

Обзоры по теме «Пищевая промышленность и С/Х»

все обзоры
Функциональные пищевые ингредиенты: структура спроса по отраслям и экономика добавленной стоимости
23.09.2026
Функциональные пищевые ингредиенты: структура спроса по отраслям и экономика добавленной стоимости

Одним из ключевых факторов выбора поставщика на рынке функциональных ингредиентов наряду со стандартными требованиями по цене, стабильности качества, логистике и соответствию регуляторным требованиям становится способность производителя предоставить готовое технологическое решение для конкретной задачи при разработке или модификации рецептуры пищевого продукта. Комплексный подход позволяет одновременно стабилизировать его текстуру (например, повысить влагоудержание в мясных полуфабрикатах или предотвратить синерезис в йогуртах) и обеспечить заявленные на этикетке полезные свойства, такие как содержание специфических пробиотических штаммов или растворимых пищевых волокон. За что конкретно сегодня готовы платить потребители — разбираемся далее в статье.