Обзоры рынков отрасли Пищевая промышленность и С/Х, анализ развития кондитерское производство

05.10.2020
На протяжении последних нескольких лет, несмотря на кризис, падение курса рубля, снижение покупательной способности населения, рынок мучных кондитерских изделий РФ демонстрирует положительную динамику.
14.04.2020
По мнению генерального директора ООО «Риттер Спорт Шоколад» Сантьяго Гонзалеза, в обычных условиях российский кондитерский рынок более стабилен, чем мировой и в целом он растет быстрее, чем в других странах. Аналитики предполагают, что и в 2020 году он может продолжить свой рост. Во всяком случае в 2015-2016 гг. рынок кризиса практически не заметил, отреагировав лишь естественным снижением импорта и одновременным увеличением экспортных поставок. Несмотря на то, что кондитерские изделия не относятся к товарам первой необходимости, желание побаловать себя в условиях непривычных ограничений на передвижение может стимулировать потребителей покупать больше сладких и мучных изделий, особенно из недорогого ассортимента.
13.05.2019
По информации от производителей, на каждую тонну печенья, пряников и слоек приходится порядка 20% начинок, а на каждую тонну тортов и пирожных недлительного хранения — около 25%. Учитывая стабильный спрос на кондитерские изделия в России, производство фруктово-ягодных и молочных начинок имеет хорошие перспективы для развития.
11.08.2017
Обширные статистические данные российского рынка кондитерских начинок собраны в отчете от компании MegaResearch
15.06.2017
Aгентство MegaResearch выпустило новое исследование. Тема – текущая ситуация, тенденции и прогнозы рынка панкейков с начинкой
17.03.2017
Компания MegaResearch (Мегаресерч) обнародовала данные по рынку заменителей какао-масла и глазури.
Дмитрий Абакумов
Дмитрий Абакумов
Менеджер проектов

Дмитрий специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.