Организация контейнерных грузоперевозок таможенных грузов

Готовое маркетинговое исследование
Организация контейнерных грузоперевозок таможенных грузов
  • Дата выхода отчёта: 01 декабря 2011 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2010-2011 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Проект предполагает образование новой компании и закупку автомобилей Renault Premium 450 (2008 года выпуска), предназначенных для перевозки таможенных грузов.
Также будут приобретены контейнерные шасси Schmitz Cargobull (2007 года выпуска) для организации контейнерных перевозок, которые будут являться основным направлением деятельности компании.
Для осуществления текущей деятельности компании нет необходимости в дополнительной аренде офиса, управление деятельностью будет осуществляться на текущих площадках, а также посредством личных встреч и телефонных переговоров.
Стоянка автотранспорта будет осуществляться на коммерческих автостоянках в городе или в непосредственной близости к нему.
Парк компании на начальном этапе будет состоять из 10-и тягачей Renault Premium 450 Dxi и 10-и контейнерных шасси Schmitz Cargobull SСF 24/L – 40` Bremen Gooseneck.
Качественное выполнение междугородних грузоперевозок возможно лишь при разумной организации этого вида услуг. Кроме того, необходим значительный практический опыт и обширный парк автотехники. При организации междугородних грузоперевозок современная транспортно-экспедиторская фирма старается минимизировать затраты. В первую очередь продумывается оптимальный маршрут. При осуществлении автогрузоперевозок экспедиторская фирма старается снизить затраты на топливо. Правильное и своевременное оформление сопроводительных документов (договоров, разрешений, пропусков, страховок) позволяет сэкономить и время, и деньги. Например, отсутствие специального разрешения и пропуска при выполнении крупногабаритных грузоперевозок влечет за собой наложение крупного административного штрафа. Важен и разумный подход к подбору транспортных средств. Очевидно, что использование автомобиля большей чем нужно грузоподъемности неоправданно увеличивает затраты, меньшей - приводит к поломке машины или аварии. Не менее тщательной подготовки требуют междугородние контейнерные грузоперевозки. Такая услуга требует жестко скоординированного взаимодействия всех сотрудников экспедиторской компании. Это позволяет гарантировать размещение груза после доставки. Важно также выбрать и оптимальную схему разгрузки.
Разумная организация авто грузоперевозок позволяет нам устанавливать доступные цены на наши услуги. Мы предлагаем нашим партнерам привлекательные условия совместной работы.
Контейнерные перевозки на сегодняшний день являются наиболее приоритетным способом доставки грузов. Перевозка контейнеров востребована как крупными торговыми и производственными компаниями, осуществляющих продажу своих товаров на различных континентах, так и среди компаний малого и среднего бизнеса, осуществляющих экспорт и импорт разнообразной продукции.
Контейнеры имеют стандартные размеры и легко перемещаются всеми видами грузового транспорта, а также обеспечивают сохранность и отвечают самым высоким требованиям, что сводит риск потери или порчи доставляемой продукции к минимуму. Именно поэтому наших клиенты предпочитают использовать контейнерные перевозки.

Обзоры по теме «Перевозки/ логистика/ таможня»

все обзоры
Анализ рынка автомобильных грузоперевозок в новых экономических условиях: 3 прогноза влияния пандемии коронавируса на отрасль
13.04.2020
Анализ рынка автомобильных грузоперевозок в новых экономических условиях: 3 прогноза влияния пандемии коронавируса на отрасль

Ретроспективный анализ показал, что отрасль автомобильных грузоперевозок в высокой степени подвержена влиянию кризисных ситуаций. По оценкам специалистов, снижение ВВП на 1% приводит к падению рынка перевозок на 3%. Введенные в связи с распространением коронавируса ограничения вызвали значительное сокращение спроса, рост конкуренции и снижение рентабельности бизнеса. Игроки рынка уверены, что выйти из этого кризиса они смогут только при тесном взаимодействии и помощи со стороны государства. Меры господдержки отрасли уже разработаны и запущены, однако динамика рынка в ближайшей перспективе зависит от дальнейшего развития событий, связанных с обвалом цен на нефть и пандемией коронавируса. Аналитики разработали три прогнозных сценария, в самом лучшем из которых восстановление текущих объемов возможно не ранее 2022 года.

Рынок перевозок новых автомобилей автовозами, эвакуаторами и вагонами-автомобилевозами в 2016-2017 гг.: оптимизация использования ресурсов при росте рынка
25.10.2019
Рынок перевозок новых автомобилей автовозами, эвакуаторами и вагонами-автомобилевозами в 2016-2017 гг.: оптимизация использования ресурсов при росте рынка

Несмотря на увеличение продаж новых автомобилей в 2017 году, основные игроки рынка их перевозки с заводов-производителей в дилерские салоны свои производственные мощности (число автовозов и вагонов-автомобилевозов) не увеличивали. Это связано с тем, что после провала продаж в 2015-2016 гг. появился избыток таких мощностей и крупные компании-перевозчики старались сокращать свои расходы, увеличивая процент загрузки имеющегося транспорта и отдавая часть заказов сторонним подрядчикам.

Рынок автомобильных перевозок из ЕС в Уральский регион в 2017 году: объемы выросли, структура осталась прежней
26.09.2019
Рынок автомобильных перевозок из ЕС в Уральский регион в 2017 году: объемы выросли, структура осталась прежней

В 2015-2016 гг. рынок грузовых перевозок пережил серьезные потрясения, связанные со значительным снижением спроса, переориентацией грузопотоков из-за введенных санкций и продовольственного эмбарго, а также резкой девальвацией рубля и соответствующим подорожанием импортируемой продукции. Тем не менее уже в 2017 году ситуация начала восстанавливаться, а объемы перевозок из стран ЕС существенно выросли.

Анализ рынка грузоперевозок
10.09.2019
Анализ рынка грузоперевозок

Лидерам рынка легче справиться с ростом цен на топливо, а также затратами на обслуживание своих автомобилей и оплатой проезда в системе «Платон». Кроме того, у них хорошо развиты службы поддержки водителей и ремонта автомобилей, сломавшихся в пути. Индивидуальные предприниматели и частные лица пытаются компенсировать эти проблемы меньшими тарифами и большей гибкостью в предоставлении условий сотрудничества.

Обзор рынка магистральных грузоперевозок
19.11.2018
Обзор рынка магистральных грузоперевозок

Отчет составлен специалистами маркетингового агентства MegaResearch и представляет собой готовое исследование рынка автомобильных грузоперевозок за период с 2015 по 2016 год.

Основная тенденция рынка грузоперевозок России: крупные компании усиливают позиции, мелкие — закрываются
01.11.2018
Основная тенденция рынка грузоперевозок России: крупные компании усиливают позиции, мелкие — закрываются

Уровень консолидации (доля десяти крупнейших перевозчиков) за период 2015–2016 гг. вырос на 20% и превысил аналогичный показатель США в три раза. Но это еще не предел — в странах Евросоюза монополизация рынка в 1,5–2 раза выше.

MegaResearch проанализировала рынок автоперевозок
29.03.2017
MegaResearch проанализировала рынок автоперевозок

Компания MegaResearch (Мегаресерч) разработала новое исследование. Детальный обзор рынка автомобильных грузоперевозок содержит важную информацию, которая будет полезна владельцам грузовых и пассажирских транспортных компаний.