АНАЛИЗ РЫНКА МЕБЕЛЬНЫХ ПВХ-ПЛЕНОК В РФ

Готовое маркетинговое исследование
АНАЛИЗ РЫНКА МЕБЕЛЬНЫХ ПВХ-ПЛЕНОК В РФ
  • Дата выхода отчёта: 04 марта 2019 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2016–2018 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой маркетинговое исследование российского рынка мебельных ПВХ-пленок.

ПВХ — нетоксичный, безвредный материал, который можно применять в любой отрасли промышленности. В частности, мебельные ПВХ-пленки используются в производстве мебельных фасадов, стеновых панелей, дверного полотна и оконного профиля. ПВХ-пленка может наноситься на деревянные и пластиковые материалы с гладкой поверхностью, плиты ДСП, ДВП, МДФ и пр.

ПВХ-пленки подразделяются на виды в зависимости от способа нанесения на поверхность. В данном исследовании будут рассмотрены пленки для ламинирования, каширования и вакуумного формования.

Основным параметром, определяющим целесообразность применения пленки в той или иной технологии, является ее толщина. В технологии нанесения ПВХ-пленки на поверхность методом вакуумного прессования разумно применять пленки толщиной от 0,3-0,4 мм. Это обусловлено тем, что более тонкие пленки могут не выдержать температурный режим, расплавиться или порваться.

Пленки толщиной менее 0,2 мм применяют в технологиях каширования и ламинирования, как более щадящих. Как правило, это матовые пленки, так как глянцевое покрытие можно наносить на пленки от 0,3 мм. Однако некоторые потребители могут применять пленки толщиной менее 0,2 мм и в технологии вакуумного прессования из-за ее стоимости: чем меньше толщина пленки, тем ниже ее цена.

Российский рынок мебельных ПВХ-пленок характеризуется большим количеством поставщиков и потребителей. Потребность в мебельных пленках удовлетворяется на **% за счет импортного материала, поставляемого преимущественно из Китая, Южной Кореи и Германии. Среди основных игроков можно выделить иностранных производителей ПВХ пленки: Imawell (российское представительство ООО «Ламис») и других.

Потребительские тенденции на рынке ПВХ-пленок формируются за счет актуальных направлений в дизайне интерьера и предпочтений потребителей мебельной продукции.

В данном исследовании проведен анализ текущей ситуации на рынке мебельных ПВХ-пленок и предложен прогноз на 5 лет с учетом текущей ситуации и возможных изменений в составе игроков, а также появления новых трендов в мебельной отрасли. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Обзоры по теме «Офис/ дом»

все обзоры
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет
19.10.2020
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет

Спрос на металлическую садовую мебель вырос на 50% относительно прошлогоднего уровня. Крупные производители уже отреагировали на бурный всплеск продаж и вложили средства в наращивание своих мощностей.

Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть
01.04.2020
Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть

Рынок кухонной мебели по-прежнему в значительной степени зависит от импорта, даже несмотря на рост доли российских производителей в последние 10 лет.

Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена
01.10.2019
Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена

Несмотря на то, что в 2017 году рынок вырос по всем направлениям, включая экспорт, основными факторами, определяющими его развитие, будет оставаться экономическое положение в стране и политика государства в области госзакупок. Потребители главным образом обращают внимание на стоимость комплекта мебели, потому что победители государственных тендеров в большинстве случаев определяются по цене, а в корпоративном секторе спрос часто ограничивается снижающимися доходами предприятий.