Анализ рынка металлической садовой мебели, 2019–2020 гг.

Готовое маркетинговое исследование
Анализ рынка металлической садовой мебели, 2019–2020 гг.
  • Дата выхода отчёта: 26 августа 2020 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2019–2020 гг., прогноз на 2020–2025 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой маркетинговое исследование рынка металлической садовой мебели в России, 2019–2020 гг.

Исследование рынка металлической садовой мебели затрагивает все виды садовой мебели, изготовленной из металла или на металлическом каркасе (без учета мебели из алюминия), с сиденьями и отделкой из текстиля, дерева, пластика и других материалов.

Особенность применения садовой мебели состоит в том, что она популярна у определенного круга потребителей: это городские жители, которые приобрели дачу или загородный дом для отдыха, а также горожане, живущие в частных домах в ближайших пригородах. И те, и другие рассматривают приусадебный участок как место для отдыха, которое необходимо обустроить, как правило, несколькими зонами: «релакс» — это качели и lounge-зона, зона барбекю и веранда. В связи с этим на одном приусадебном участке может использоваться несколько видов садовой мебели. Садовая мебель может также использоваться и в сегменте HoReCa для организации мест в уличных кафе, открытых lounge-зон в гостиницах. Как правило, данный сегмент не дает сильного прироста, а в 2020 году спрос с его стороны практически отсутствовал в связи с пандемией коронавируса и режимом самоизоляции.

Наиболее популярными видами садовой мебели являются: садовые качели, столы и стулья, кресла и шезлонги, раскладные кровати.

В рамках исследования проведен анализ внешнеторговых поставок на рынке металлической садовой мебели в России, проанализирован объем импорта и экспорта, рассмотрена структура импорта и экспорта по компаниям-производителям, странам-отправителям, компаниям получателям и видам мебели.

В ходе конкурентного анализа рынка металлической садовой мебели рассмотрены такие компании, как «Ольса», «Даметекс», «Каросад» и другие. Дана оценка объема и динамики производства, проанализированы доли игроков рынка, каналы сбыта продукции.

Также был проведен анализ потребления на рынке металлической садовой мебели в России. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Мебель разная»

Обзоры по теме «Офис/ дом»

все обзоры
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет
19.10.2020
Исследование российского рынка металлической садовой мебели: аномальные объемы 2020 года удастся повторить в лучшем случае через 5 лет

Спрос на металлическую садовую мебель вырос на 50% относительно прошлогоднего уровня. Крупные производители уже отреагировали на бурный всплеск продаж и вложили средства в наращивание своих мощностей.

Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть
01.04.2020
Анализ рынка кухонной мебели в России в новых экономических условиях: влияние пандемии коронавируса и обвала цен на нефть

Рынок кухонной мебели по-прежнему в значительной степени зависит от импорта, даже несмотря на рост доли российских производителей в последние 10 лет.

Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена
01.10.2019
Рынок корпусной мебели в России: главным критерием выбора остается цена

Несмотря на то, что в 2017 году рынок вырос по всем направлениям, включая экспорт, основными факторами, определяющими его развитие, будет оставаться экономическое положение в стране и политика государства в области госзакупок. Потребители главным образом обращают внимание на стоимость комплекта мебели, потому что победители государственных тендеров в большинстве случаев определяются по цене, а в корпоративном секторе спрос часто ограничивается снижающимися доходами предприятий.