Маркетинговое исследование рынка пожарных извещателей в РФ

Готовое маркетинговое исследование
Маркетинговое исследование рынка пожарных извещателей в РФ
Маркетинговое исследование рынка пожарных извещателей в РФ
  • Дата выхода отчёта: 29 сентября 2014 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2014 г. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой полноценное маркетинговое исследование российского рынка пожарных извещателей.

Пожарный извещатель — устройство для формирования сигнала о пожаре.

Объем российского рынка пожарных извещателей в 2013 году вырос на 19,5% по отношению к предыдущему года. В настоящее время рынок демонстрирует высокие темпы роста, что соответствует мировым тенденциям рынка пожаро-охранных систем.

В ходе исследования выделены следующие тенденции российского рынка систем пожарного оповещения:
•    Стремительное распространение высокотехнологичного оборудования;
•    Высокие темпы роста рынка в связи с законодательными изменениями;
•    Опережающие темпы роста сегмента адресно-аналоговых систем оповещения;
•    Укрепление конкурентоспособности российских производителей;
•    Совершенствование технологий и широкое распространение IP-технологий.
•    Растет интерес заказчиков к системам типа «Умный дом» и единых центров управления безопасностью разрозненных корпоративных объектов

В отчете представлен анализ производителей пожарных извещателей. Рассмотрены такие компании как Аргус-Спектр, Болид, ИРЭСТ-Центр и другие.

В исследовании также представлена структура импорта пожарных извещателей в РФ в разрезе производителей в натуральном и стоимостном выражении. Лидером среди стран-импортеров пожарных извещателей в Россию в стоимостном выражении в январе-апреле 2014 года были США (как и по итогам 2013 года) – 35%, на втором месте – Украина –16%, замыкает тройку лидеров Китай – 13%.

Лидером среди стран-импортеров пожарных извещателей в Россию в количественном выражении в январе-апреле 2014 года была Украина (как и по итогам 2013 года) – 63%, на втором месте - Китай – 32%.

В исследовании представлен прогноз развития рынка пожарных извещателей в РФ. С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Противопожарная безопасность»

Обзоры по теме «Безопасность, связь и коммуникации»

все обзоры
Обзор оружейного рынка России
19.08.2020
Обзор оружейного рынка России

По мнению экспертов и аналитиков, на сегодняшний день ситуация на рынке оружия РФ неутешительная. Объемы продаж в лицензированных оружейных магазинах, а также производство, экспорт и импорт существенно снизились за последние годы.

Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны
22.07.2019
Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны

Потребление противопожарных датчиков в основном определяется спросом со стороны строительных компаний — по действующим нормативам, в каждом вновь построенном здании должна быть установлена система противопожарной безопасности. Минстрой дает благоприятный прогноз по развитию отрасли, поэтому рынок извещателей будет расти. Рост в основном будет обеспечен за счет внутреннего производства, доля которого уже сейчас составляет более 85% и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО
13.12.2018
Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО

Все остальные выставляют свои заявки «для массовости», чтобы обеспечить проведение тендера, или передают выигранные заказы субподрядчикам.