Обзоры рынков отрасли Промышленность, анализ развития специальная и строительная техника

12.02.2021
Теперь он может быть утвержден Правительством России, после чего новые ставки начнут действовать. Утилизационный сбор на дорожно-строительную технику при этом увеличится в несколько раз, а сама техника подорожает на 25–200%. Участники рынка прогнозируют, что вслед за этим вырастут цены на все товары и продукты. Минпромторг таких рисков не видит и заявляет, что рост пройдет в рамках индексации, которая не проводилась с 2016 года.
25.11.2019
Специалисты отмечают, что альтернативные методики дают положительный результат далеко не всегда: бульдозеры и экскаваторы могут зайти не на каждый заболоченный участок, а применение современных биологических и химических средств требует высокой квалификации и тонких настроек. Вместе с тем технология очистки водоемов при помощи земснарядов отлажена и проверена, поэтому в ближайшие 10 лет спрос на эти услуги будет сохраняться на высоком уровне.
17.11.2017
Производство сокращается пятый год подряд, и снижение объема выпуска по сравнению с предыдущим годом составило 12,1%.
22.10.2008
В настоящее время в связи с активным развитием рынка карьерного оборудования (около 40%) наблюдается рост и дробильно-сортировочного оборудования.
Александр Сибиряков
Александр Сибиряков
Руководитель департамента продаж

Александр специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.