Обзоры рынков отрасли Пищевая промышленность и С/Х, анализ развития вегетарианские продукты

30.03.2021
Растительные альтернативы традиционному мясу и молоку становятся все более и более популярными, а темпы роста в этом сегменте значительно выше, чем в других категориях продуктов питания. На развивающемся рынке, который пока находится в стадии формирования, появляется все больше игроков, поэтому конкуренция увеличивается, а свободные ниши постепенно заполняются.
01.03.2021
Что движет людьми, выбирающими растительные молочные продукты? Переходят ли они на заменители полностью или продолжают параллельно пить обычное молоко? Для того чтобы разобраться в этих вопросах, мы провели специальное исследование. Выбор молочной альтернативы в какой-то степени становится частью имиджа современного человека, заботящегося о своем здоровье и о будущем планеты. О чем больше — узнаем из результатов проведенного опроса.
15.02.2021
По данным экспертов, этот рынок ежегодно растет на 50%. Не стал исключением и 2020 год — в период пандемии продажи продуктов для здорового питания, в том числе и растительного молока, выросли в 1,5 раза. Но цены на них остаются высокими, поэтому пока они доступны в основном потребителям с высоким уровнем дохода.
12.11.2019
В 2015-2016 годах объемы потребления готовых зеленых салатов в России значительно снизились, причем основной спрос сместился в сторону наиболее дешевой продукции — кочанных салатов типа латук и айсберг. В 2017 году их реализация выросла, что позволило сделать вывод о постепенном восстановлении рынка. Аналитики прогнозируют умеренный рост потребления и в дальнейшем благодаря увеличению предложения отечественного сырья и популяризации здорового образа жизни в обществе.
Александр Сибиряков
Александр Сибиряков
Руководитель департамента продаж

Александр специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.