Обзоры рынков отрасли Пищевая промышленность и С/Х, анализ развития прочее пищевое производство

12.09.2023
Кофе в России не выращивают, но большая часть готового продукта выпускается внутри страны. Отечественные компании обрабатывают и обжаривают привезенные из-за границы зерна, при этом их мощностей вполне достаточно для полного удовлетворения внутреннего спроса. По мнению аналитиков, уход ведущих мировых брендов не помещает российскому рынку уверенно развиваться, напротив, ожидается укрепление позиций действующих производителей и появление новых игроков. Но от импортного кофе потребителям придется постепенно отвыкать.
12.09.2022
Рынок общепита традиционно довольно чувствителен к динамике реальных располагаемых доходов населения. Поэтому в периоды роста экономики он также активно развивается, а в кризисные времена его игроки испытывают существенные трудности.
04.10.2020
Производство органических продуктов питания — одна из самых быстро растущих, стремительно развивающихся ниш на мировом рынке продовольствия.
13.05.2020
Производство этилового спирта в России в 2019 году снизилось относительно показателей, достигнутых годом ранее, на 3,8%. Основной причиной стало сокращение спроса со стороны ликеро-водочной промышленности, обусловленное изменением культуры потребления спиртных напитков в России.
19.02.2019

Применение какао-веллы вместо бобов позволяет существенно снизить себестоимость производства популярного напитка и ряда кондитерских изделий на основе шоколада. Однако многие предприятия, использующие такую замену, не указывают о ней на упаковке, фактически обманывая покупателя. И число таких фальсифицированных продуктов стремительно растет.

27.02.2018
За неполный 2017 год объем выпуска продуктов в категории составил 5,2 млн. усл. банок. Хотя в 2016 году объем производства консервированных грибов в России продемонстрировал снижение, для 2017 года характерен заметный прирост объема выпуска, отмечается в новой волне исследовании российского рынка овощных и фруктовых консервов от компании
Дмитрий Абакумов
Дмитрий Абакумов
Менеджер проектов

Дмитрий специализируется на проектах по маркетинговым исследованиям, бизнес-планам и стратегическому консалтингу.