Анализ импорта стерилизованной продукции в РФ

Готовое маркетинговое исследование
Анализ импорта стерилизованной продукции в РФ
  • Дата выхода отчёта: 09 февраля 2020 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2018-2019 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данная работа представляет собой изучение перспективных ниш для организации нового производства — промышленной стерилизации продукции.

За период январь–ноябрь 2019 года на 6% увеличилось количество ввозимой стерилизованной по сравнению с показателями 2018 года. По оценке MegaResearch, объем импорта стерилизованной продукции за весь 2019 год стал на 16% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В ходе исследования проанализирована структура импорта стерилизованной продукции по различным кодам ТН ВЭД, 2018-2019 гг. (в натуральном и стоимостном выражении). Согласно полученным данным, в структуре импорта стерилизованной продукции по кодам ТН ВЭД в 2018-2019 гг. наибольшую долю в стоимостном выражении занимала продукция по коду 90183900 «Прочие (прочие катетеры, канюли и аналогичные инструменты, кроме игл и шприцев)» — около 20% от всего объема импортируемой стерилизованной продукции. Для детального анализа были выделены топ-20 крупнейших компаний-импортеров в 2019 году, среди них такие компании, как ООО «Кардиомедикс», ООО «Джонсон & Джонсон», ООО «Олимпас Москва», ООО «Раймед трейдинг групп ПВТ» и другие.

В отчете рассмотрен конкурентный анализ на рынке услуг промышленной электронно-лучевой стерилизации в России, 2018-2019 гг. Наибольшая конкуренция на рынке электронно-лучевой стерилизации наблюдается в Центральном ФО. На территории РФ действуют 6 ключевых игроков рынка промышленной электронно-лучевой стерилизации (АО «Стерион», АО «НИИТФА», АО «НПП «ТОРИЙ» и другие).

В ходе исследования проведен анализ потребления на рынке услуг промышленно-лучевой стерилизации. Для выявления информации производителей об использовании услуг электронно-лучевой стерилизации сторонних организаций использовались следующие методы: анализ тендеров, поиск клиенской базы сторонних организаций, предоставляющих услуги электронно-лучевой стерилизации, выявление информации в открытых источниках. По результатам проведенного исследования было выделено четыре компании-производителя, которые используют сторонние услуги электронно-лучевой стерилизации.

Также был проведен конкурентный анализ на рынке услуг промышленной стерилизации гамма-излучением в России, 2018-2019 гг. На сегодняшний день в России действуют более 10 центров радиационных технологий (практически во всех крупных городах). В них стерилизацию одноразовых изделий медицинского назначения проводят более 250 промышленных предприятий. Ассортимент изделий медицинского назначения, подвергаемых радиационной стерилизации, составляет более 300 видов. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Другое»