WHITEPAPER ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КИНО, РОССИЯ, 2020

Готовое маркетинговое исследование
WHITEPAPER ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КИНО, РОССИЯ, 2020
  • Дата выхода отчёта: 01 апреля 2020 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2020 год
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

В рамках данного проекта предполагается создание полнометражного художественного фильма с участием известных актеров. Определена  целевая аудитория кинопродукта. Обозначена стратегия распространения фильма.

Цель проекта – создание кинофильма с прокатом и реализацией прав по всему миру.Рассчитаны финансовые показатели, параметры конкурентоспособности будущего кинопродукта. Сделаны выводы о перспективности проекта на территории России и в мире.

Выдержки из текста:

… Для достижения точки безубыточности продаж и спроса в РФ и СНГ будет достаточно для возврата вложенных средств. Мировые же продажи обеспечат уже доходы создателям и инвесторам фильма …

…Киноленты данного типажа вносятся то в категорию XX, то в категорию XX. При этом ручной отбор показывает, что фильмы данного жанра занимают xx% от всего российского проката …

…Наиболее капиталоемкие этапы – это Pre-Production   и непосредственно сами съемки фильма. На два этих этапа длительностью в xx месяцев уйдет львиная доля бюджета – xx млн долл. (xx% совокупно)

… Им интересны фильмы, где у главного героя проблемы схожие с их проблемами (ей интересно, как герой/героиня будет справляться со сложностями). Ей важно знать подобный опыт…

...Дистрибьюторы в среднем получают около xx% от кассовых сборов, но при этом и берут на себя все расходы, связанные с продвижением фильма по всей территории страны релиза...

...Общая выручка от инвестиций по реалистичному прогнозу составит xx млн долл. По оптимистичному прогнозу сборы со всех каналов продаж может достичь xx млн долл…

…Чистый доход инвестора по реалистичному прогнозу составит порядка xx млн. дол. за период окупаемости около xx месяцев …

… При расчете и условии релиза кинокартины во всех запланированных странах, точка безубыточности составляет xx% и отображается в сумме кассовых сборов xx млн долл. и количестве проданных билетов xx млн единиц. Как мы видим, такой показатель уже достижим в реалистичном прогнозе только в …

Исследования по теме «Другое»