Аналитический обзор: Анализ рынка ионистров (суперконденсаторов) в России

Готовое маркетинговое исследование
Аналитический обзор: Анализ рынка ионистров (суперконденсаторов) в России
  • Дата выхода отчёта: 04 марта 2014 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2013 г. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данная работа представляет собой аналитический обзор рынка ионистров (суперконденсаторов) в России.

Суперконденсаторы, ультраконденсаторы, электрохимические конденсаторы, двухслойные конденсаторы – все эти названия относятся к одному и тому же классу приборов, занимающих по своим параметрам и выполняемым функциям промежуточное положение между батареями и обычными "электронными" (керамическими, танталовыми, электролитическими, пленочными и алюминиевыми) конденсаторами. Пожалуй, суперконденсаторы – это самая яркая разработка в области конденсаторостроения за последнее десятилетие. Приставку "супер" они получили благодаря своей емкости, которая примерно на три порядка больше, чем у обычных конденсаторов тех же габаритов. Вместе с тем суперконденсаторы остаются традиционными двухвыводными компонентами. Выпускаются они самых разнообразных форм – от малогабаритных монтируемых на поверхность приборов размером с монетку до крупногабаритных призматических или цилиндрических компонентов с винтовым креплением.

Основное назначение – источники высокой импульсной энергии и дублирование основного источника питания (батареи). В последнем случае суперконденсаторы аналогичны кэш-памяти, используемой в системе энергозависимой оперативной памяти для сохранения данных при отключении питания, т.е. выполняют функцию энергетического кэша.

Суперконденсатор известен также под другими названиями – ионистор, Ultracapasitor, UltraCap, SuperCap, Supercapasitor. Обладая уникальным сочетанием свойств, суперконденсаторы могут находить применение в приборостроении, энергетике, автомобилестроении, машиностроение и электротехнике как перезаряжаемый источник постоянного тока.

В отчете выделены основные тенденции развития рынка суперконденсаторов за последние несколько лет.

В обзоре представлен анализ потребителей. На основе представленного спектра продукции ведущих мировых производителей, были определены основные сферы применения суперконденсаторов малой и средней емкости (мобильные телефоны, цифровое ТВ, робототехника и т.д.)

В отчете представлен обзор потенциальных конкурентов и дан прогноз развития рынка суперконденсаторов. С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Другое»