Рынок средств для CIP мойки

Готовое маркетинговое исследование
Рынок средств для CIP мойки
  • Дата выхода отчёта: 16 апреля 2019 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2017–2018, прогнозный период — 2019–2025.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данная работа представляет собой анализ рынка средств для CIP мойки в России.

Средства для CIP мойки предназначены для очистки различных твёрдых поверхностей, удаляют соли жёсткости, накипь, ржавчину, пивной и молочный камень и другие минеральные отложения, применяются для CIP-мойки технологического оборудования в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности и для промывки систем водоснабжения методом циркуляционной мойки.

Данный рынок характеризуется средней концентрацией: он представлен преимущественно 4 крупными компаниями, суммарная доля которых в 2018 г. составила 59%. Наибольшее потребление средств для CIP мойки приходится на производство молочных продуктов, так как в данной отрасли существует вторичная переработка продуктов (помимо производства молока изготавливают кисломолочную продукцию – сметану, йогурты, творожки, кефир и т. д.).

В период 2016-2018 гг. рынок средств для CIP мойки в стоимостном выражении увеличивался с CAGR 8%. Доля импортной продукции в 2018 г. составила около 38%. В данный период заметна тенденция роста отечественного производства моющих средств.

В раках конкурентного анализа рынка рассмотрены такие компании, как ГК «Технология чистоты», ООО «НПФ «Химитек», ECOLAB и другие. Представлена оценка объема и динамики производства и продаж в 2017-2018 гг., рассмотрена номенклатура производимых / продаваемых средств для CIP мойки, дана оценка ориентации компании на потребительский сегмент. Проведен ценовой анализ рынка.

В ходе анализа потребления средств для CIP мойки в России в 2018 г. рассмотрены крупнейшие компании-потребители, такие как АО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Пивоваренная компания «БАЛТИКА», АО «Фирма «АГРОКОМПЛЕКС им. Н. И. Ткачева» и другие. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Другое»