Технико-экономическое обоснование воздухоразделительной установки для производства жидкого азота

Готовое маркетинговое исследование
Технико-экономическое обоснование воздухоразделительной установки для производства жидкого азота
  • Дата выхода отчёта: 06 июня 2013 г.
  • География исследования: Россия, Астраханская область
  • Период исследования: 2013-2022 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

В рамках настоящего бизнес-плана рассматривается инвестиционный проект по организации производства жидкого азота в Астраханской области.

Целью данного бизнес-плана является описание экономического обоснования строительства завода по производству жидкого азота, для получения инвестиционного кредита в банке, взаимодействия с лизинговой компанией, принятия управленческих решений.

В настоящее время азот находит широкое применение.

Благодаря низкой температуре кипения (- 196 °C) жидкий азот применяется как хладагент. Промышленные применения газообразного азота обусловлены его инертными свойствами. Если в процессе, традиционно проходящем с использованием воздуха, окисление или гниение являются негативными факторами — азот может успешно заместить воздух.

Предполагается запуск производства жидкого азота, мощностью 36 тонн в сутки, 1 080 тонн в месяц.

Объем инвестиционных вложений в реализацию проекта составит около 146,5 млн. руб. Период окупаемости рассматриваемого проекта составляет более 9 лет с учетом дисконтирования. 

В рамках бизнес-плана рассмотрена общая экономическая ситуация на российском рынке. Представлен анализ химической промышленности России, а также анализ производства удобрений и азотных соединений.

В производственной части бизнес-плана представлено описание зданий и помещений, стоимость строительства (ремонта), описание технологического процесса, необходимого оборудования, рассмотрены прочие технологические вопросы.

В финансовой модели проекта рассмотрен анализ чувствительности проекта к изменениям внешней среды.

Аналитики компании Megaresearch пришли к выводу, что проект является инвестиционно – привлекательным в контексте организации такого сложного производства, поскольку характеризуется относительно уровнем чистого дисконтированного дохода, небольшим сроком окупаемости проекта для такого производства и средним уровнем нормы доходности. С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии проекта, а также в финансовой модели, прилагаемой к бизнес-плану.

Данный проект индивидуально дорабатывается в соответствии с пожеланиями клиента. Вы можете заказать аналогичный бизнес-план с учетом индивидуальных особенностей бизнеса и региона.

Исследования по теме «Другое»