Аналитический отчет "Рынок сотовой подвижной связи (СПС) в РФ: конкурентная среда, инвестиционная активность основных игроков в 2009-2011 гг. и планы развития"

Готовое маркетинговое исследование
Аналитический отчет "Рынок сотовой подвижной связи (СПС) в РФ: конкурентная среда, инвестиционная активность основных игроков в 2009-2011 гг. и планы развития"
  • Дата выхода отчёта: 07 ноября 2011 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2009-2011 (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Введение

В настоящем аналитическом отчете представлены результаты очередного исследования ЗАО "Современные Телекоммуникации" из цикла исследований российского рынка сотовой подвижной связи (СПС).

Основными задачами настоящего исследования были:

  • оценка состояния конкуренции на российском рынке СПС;
  • анализ инвестиционной активности ведущих сотовых операторов в РФ (капитальные затраты на развитие сетей СПС, покупка действующих региональных операторов) в 2009-2011 гг., а также основных направлений развития операторов;
  • анализ состояния рынка MVNO в РФ и перспектив его развития;
  • анализ деятельности регулирующих структур и ведущих участников рынка СПС (объединений операторов, операторов) по внедрению технологий 4G/LTE в РФ;
  • анализ изменения отраслевого законодательства в течение 2010-2011 гг. касательно деятельности операторов СПС.

Исследование проводилось путем сбора, обобщения, обработки и анализа сведений из отраслевых баз данных (статистика, лицензиаты, итоги конкурсов, нормативно-правовая база), размещенных на сайте Минкомсвязи России и других регулирующих органов; результатов предыдущего исследования "Рынок сотовой подвижной связи (СПС) в РФ: динамика основных показателей в 2009-2011 гг., оценка охвата регионов РФ сетями СПС различных стандартов", выполненного ЗАО "Современные Телекоммуникации" в сентябре-октябре с.г., и других готовых аналитических материалов ЗАО "Современные Телекоммуникации" по тематике исследования; обнародованных результатов исследований компаний AC&M Consulting, J’son&Partners Consulting, ComNews Research, CNews Analytics и др.; новостных материалов информационно-аналитических порталов в области ИКТ; обнародованных годовых и квартальных отчетов за период с 2009 г. по 3 кв. 2011 г., презентаций и пресс-релизов ведущих российских сотовых операторов о результатах их деятельности; копий отраслевых документов из правовых баз данных "Консультант Плюс" и "Гарант"; тематических публикаций в печатных СМИ.

 

 

Исследования по теме «Сотовая связь – услуги»

Обзоры по теме «Безопасность, связь и коммуникации»

все обзоры
Обзор оружейного рынка России
19.08.2020
Обзор оружейного рынка России

По мнению экспертов и аналитиков, на сегодняшний день ситуация на рынке оружия РФ неутешительная. Объемы продаж в лицензированных оружейных магазинах, а также производство, экспорт и импорт существенно снизились за последние годы.

Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны
22.07.2019
Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны

Потребление противопожарных датчиков в основном определяется спросом со стороны строительных компаний — по действующим нормативам, в каждом вновь построенном здании должна быть установлена система противопожарной безопасности. Минстрой дает благоприятный прогноз по развитию отрасли, поэтому рынок извещателей будет расти. Рост в основном будет обеспечен за счет внутреннего производства, доля которого уже сейчас составляет более 85% и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО
13.12.2018
Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО

Все остальные выставляют свои заявки «для массовости», чтобы обеспечить проведение тендера, или передают выигранные заказы субподрядчикам.