Аналитический отчет "Анализ разрешительных процедур в странах ЕС в области использования радиочастотного спектра для сотовой подвижной связи"

Готовое маркетинговое исследование
Аналитический отчет "Анализ разрешительных процедур в странах ЕС в области использования радиочастотного спектра для сотовой подвижной связи"
  • Дата выхода отчёта: 20 апреля 2011 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2011 (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее аналитическое исследование выполнено ЗАО "Современные Телекоммуникации" по заданию Ассоциации региональных операторов связи с целью изучения передового опыта регулирования использования радиочастотного спектра в интересах сотовой подвижной связи (СПС) в отдельных западноевропейских странах.
Актуальность исследования обусловлена необходимостью выработки позиции региональных операторов сотовой подвижной связи по проблеме обеспечения равных условий и возможностей для внедрения сетей сотовой подвижной связи четвертого поколения (4G) на всей территории РФ, а также формирования в РФ недискриминационных условий для стратегического развития региональных операторов сотовой подвижной связи.


В исследовании проведен анализ разрешительных процедур в области использования радиочастотного спектра для сотовой связи в пяти странах ЕС: Великобритании, Германии, Испании, Франции и Швеции. Особое внимание уделено подходам регуляторов к распределению частот для сетей 4G, а также реализации принципа технологической нейтральности в диапазонах частот, выделенных ранее для сетей GSM и 3G/UMTS, а также в новых диапазонах частот, предназначенных для развертывания сетей 4G.


В ходе исследования были использованы материалы сайтов регуляторов рынка телекоммуникаций в каждой из выбранных стран ЕС, материалы специализированных телекоммуникационных порталов, публикации в зарубежных и отечественных СМИ, ответы представителей Регуляторов на запросы ЗАО "Современные Телекоммуникации" и другие информационные источн

Исследования по теме «Сотовая связь – услуги»

Обзоры по теме «Безопасность, связь и коммуникации»

все обзоры
Обзор оружейного рынка России
19.08.2020
Обзор оружейного рынка России

По мнению экспертов и аналитиков, на сегодняшний день ситуация на рынке оружия РФ неутешительная. Объемы продаж в лицензированных оружейных магазинах, а также производство, экспорт и импорт существенно снизились за последние годы.

Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны
22.07.2019
Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны

Потребление противопожарных датчиков в основном определяется спросом со стороны строительных компаний — по действующим нормативам, в каждом вновь построенном здании должна быть установлена система противопожарной безопасности. Минстрой дает благоприятный прогноз по развитию отрасли, поэтому рынок извещателей будет расти. Рост в основном будет обеспечен за счет внутреннего производства, доля которого уже сейчас составляет более 85% и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО
13.12.2018
Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО

Все остальные выставляют свои заявки «для массовости», чтобы обеспечить проведение тендера, или передают выигранные заказы субподрядчикам.