Территориальная структура сетевой торговли оборудованием и услугами связи в России в 2012 г

Готовое маркетинговое исследование
Территориальная структура сетевой торговли оборудованием и услугами связи в России в 2012 г
  • Дата выхода отчёта: 04 октября 2012 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2007-2016 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

В июле 2012 г BusinesStat провел исследование территориальной структуры сетевой торговли оборудованием и услугами связи в России. К разряду сетевых были отнесены торговые точки, работающие под единым брендом или принадлежащие одной компании, но работающие под разными вывесками. В исследовании приведены данные по 12 торговым сетям, представленным в 83 субъектах РФ.

В стране в 2012 г зафиксировано 11449 точек сетевой торговли оборудованием и услугами связи. Лидером по количеству торговых точек сетей в России стал Центральный федеральный округ – 3723 магазинов. Меньше всего сетевая торговля представлена в Северо-кавказском федеральном округе – 230 точек. Среди субъектов федерации наибольшее распространение сетевая торговля оборудованием и услугами связи получила в Москве, где находится 1419 магазин различных торговых сетей.

Лидером по количеству торговых точек является сеть «Евросеть»: 4610 магазина. Наибольшая часть магазинов данной сети располагается в Центральном федеральном округе. Второе место занимают сети «МТС» и «Мегафон», структура которых представлена более чем 2 тыс торговых точек .

В обзор вошли сети федерального формата торговли оборудованием и услугами связи: Divizion, ИОН, Связной, Евросеть, Цифроград, Билайн, Максимус, МТС, Nokia, Мегафон, Master Phone, West Telecom.

«Территориальная структура сетевой торговли оборудованием и услугами связи в России в 2012 г» включает следующие данные по каждому региону страны:

• Численность населения региона
• Оборот розничной торговли
• Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата
• Распределение типов торговых точек по крупным населенным пунктам региона
• Перечень розничных сетей с указанием количества торговых точек в регионе
• Распределение торговых точек каждой сети по населенным пунктам региона

К разряду сетей были отнесены торговые точки, работающие под единым брендом или принадлежащие одной компании.
Информация в обзоре детализирована по населенным пунктам всех регионов страны.

В ходе исследования составлена база данных в MS Excel, в которую вошли сетевые магазины, распределенные по населенным пунктам субъектов Российской Федерации.

Основным источником информации для обзора является собственное исследование BusinesStat «Аудит сетевой розничной торговли», данные для которого были получены путем мониторинга адресных справочников, сайтов сетевых компаний, а также по результатам полевых исследований.

Дополнительным источником информации для обзора является Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат).

Исследования по теме «Мобильные телефоны»

Обзоры по теме «Безопасность, связь и коммуникации»

все обзоры
Обзор оружейного рынка России
19.08.2020
Обзор оружейного рынка России

По мнению экспертов и аналитиков, на сегодняшний день ситуация на рынке оружия РФ неутешительная. Объемы продаж в лицензированных оружейных магазинах, а также производство, экспорт и импорт существенно снизились за последние годы.

Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны
22.07.2019
Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны

Потребление противопожарных датчиков в основном определяется спросом со стороны строительных компаний — по действующим нормативам, в каждом вновь построенном здании должна быть установлена система противопожарной безопасности. Минстрой дает благоприятный прогноз по развитию отрасли, поэтому рынок извещателей будет расти. Рост в основном будет обеспечен за счет внутреннего производства, доля которого уже сейчас составляет более 85% и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО
13.12.2018
Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО

Все остальные выставляют свои заявки «для массовости», чтобы обеспечить проведение тендера, или передают выигранные заказы субподрядчикам.