Анализ туристического рынка г. Одесса

Готовое маркетинговое исследование
Анализ туристического рынка г. Одесса
  • Дата выхода отчёта: 15 апреля 2018 г.
  • География исследования: Одесса
  • Период исследования: 2008-12 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данный отчет содержит анализ рынка туристического бизнеса в г. Одесса, а также анализ целесообразности выхода на него. Были исследованы общие тенденции рынка, потенциальная целевая аудитория, а также конкуренты, их маркетинговая политика.

Выдержки из текста:

…По состоянию на ххх год в структуре туристических потоков, которые обслуживали субъекты туристической деятельности Украины, хх% составили граждане Украины, которые выезжали за рубеж, хх% - внутренние туристы и только хх% - иностранные туристы.

 

…хххх год характеризуется как успешный, отмечен рост въездного потока на х% по сравнению с хххх годом и по результатам хххх года Одессу посетило ххх. туристов.

…Основные перспективы дальнейшего увеличения потока туристов связаны с развитием особых экономических зон туристическо-рекреационного типа.

… Основной причиной сезонности являются природные явления. Так, особенности климата и погодных условий Одессы обуславливает пик спроса, объёмов продаж туристических продуктов и связанную с ними продукцию, а также цен в летний период.

… Среди социальных факторов угрозу для развития туризма представляет снижение численности населения в стране в целом, что в дальнейшем может привести к падению спроса на туристические услуги. При этом положительное влияние на эффективность туристической деятельности в городе оказывает увеличение в последние годы числа специалистов, имеющих туристическое образование.

Исследования по теме «Туристские услуги»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.