Создание пансионата

Готовое маркетинговое исследование
Создание пансионата
  • Дата выхода отчёта: 01 декабря 2011 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2011 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Целью проекта является создание пансионата, способного сочетать в себе достоинства отличного пансионата и лечебного учреждения, в котором будет создана уютная домашняя обстановка. У нас резиденты не останутся в одиночестве в своих апартаментах и на протяжении всего времени пребывания будут включаться в общественную жизнь, создавая вместе с сотрудниками и другими «жильцами» семейную атмосферу.
Проект предполагается осуществить на занимающей около 300-400 кв.метров арендуемой площади, расположенной в 25-50 км. от черты города для удобства сообщения в центральными узлами служб здравоохранения, а также для доступности родственникам и знакомым резидентов. Помещение под здание будет использоваться на условиях долгосрочной аренды, с правом переоборудования по нужды «постояльцев».
Подготовительный период, необходимый сотрудникам компании для оборудования номеров, а также их оформления с учетом принципов цветотерапии, направленной на достижение комплексного положительного воздействия на организм пожилого человека, по предварительным оценкам займет около 2-3 месяцев.
Значительную часть средств планируется получать от различных благотворительных фондов. Данные средства в основном будут направлены на улучшение качества обслуживания постояльцев пансионата и проведение смежных социальных программ.
Клиентами компании будут являться пожилые люди с разной степенью самостоятельности и мобильности, нуждающиеся в постоянной медицинской, либо психологической поддержке.

Исследования по теме «Курорты/Санатории/Дома отдыха»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.