Маркетинговое исследование: анализ рынка услуг аквапарков

Готовое маркетинговое исследование
Маркетинговое исследование: анализ рынка услуг аквапарков
Маркетинговое исследование: анализ рынка услуг аквапарков
  • Дата выхода отчёта: 25 сентября 2016 г.
  • География исследования: Россия, ЮФО
  • Период исследования: 2013-2015 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой маркетинговый обзор рынка услуг аквапарков (крытых и открытых) в Южном федеральном округе в 2016 г.

Аквапарки представляют собой объекты недвижимости, на которых расположена инфраструктура для оказания развлекательных услуг на воде – горки, аттракционы, фонтаны и прочее. Аквапарки являются популярными местами развлечения для всех категорий населения, а благодаря дополнительным зонам по праву считаются центрами семейного досуга.

В связи с климатическими особенностями Южного федерального округа наибольшее распространение в регионе получил открытый тип аквапарков, которые располагаются вдоль побережья курортных городов. Согласно проведенному анализу, наибольшее количество аквапарков в ЮФО располагается в Краснодарском крае. Это связано с тем, что именно в нем расположены основные курортные города и поселки черноморского побережья России. Основной аудиторией прибрежных аквапарков являются туристы.

В рамках исследования рассмотрены текущие тенденции рынка, такие как увеличение потока туристов, повышение требований потребителей к качеству и уровню сервиса и другие. Приведена оценка факторов, влияющих на рынок ЮФО.

В ходе исследования проведен конкурентный анализ на рынке услуг аквапарков в Южном федеральном округе. Перечень рассмотренных аквапарков, расположенных в ЮФО, включает Аквапарк Golden club, Аквапарк XXI век, Аквапарк Дельфин и другие. Также рассмотрены СПА-отели и зоны отдыха на термальных источниках в ЮФО (Отель «Лаго-Наки», База Отдыха «Венеция» на Каспии, Отель Imperial & Champagne SPA и прочие).

В отчете приведен анализ потребления на рынке услуг аквапарков в ЮФО, 2013-2016 гг. Представлены данные по количеству населения в ЮФО и социально-демографической структуре, а также статистика по количеству туристов за 2015 год в Южном федеральном округе (включая Республику Крым и город Севастополь). С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.


Исследования по теме «Другое»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.