Бизнес план мини футбольного стадиона с финансовой моделью

Готовое маркетинговое исследование
Бизнес план мини футбольного стадиона с финансовой моделью
  • Дата выхода отчёта: 01 ноября 2014 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2006-2014 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящий отчет описывает проект строительства мини-футбольного стадиона в одном из микрорайонов Санкт-Петербурга, имеющих недостаток спортивных объектов для активного отдыха населения данных районов и работающих здесь горожан.

 

Для целей открытия Центра планируется использовать как средства Инициатора проекта (около 65% от бюджета проекта), так и заемные средства в виде банковского кредита или займов третьих лиц (около 35% от бюджета проекта).

 

В рамках подготовки бизнес-плана проведено маркетинговое исследование рынка спортивных товаров услуг России и Санкт-Петербурга, произведен расчет предполагаемых инвестиционных и текущих расходов, а также разработаны организационная схема и график осуществления проекта. На основании полученной информации проведена экономическая и финансовая оценка проекта, рассчитаны ключевые финансово-экономические показатели.

 

В подготовке бизнес-плана участвовали:

 

специалист по инвестициям, экономист;

 

специалист по налогообложению, бухгалтерскому учету;

 

маркетолог-аналитик, специалист по рекламе и PR.

 

Настоящий отчет выполнен на 53 страницах. Проект содержит 30 таблиц и 5 рисунков.

 

Бизнес-план разработан в соответствии с методикой UNIDO (United Nations Industrial Development Organization) и рекомендациями TASIS Европейского Союза для Новых Независимых Государств по составлению бизнес-планов.

 

Заинтересованные пользователи: настоящий бизнес-план будет полезен представителям компаний, осуществляющих деятельность на рынке предоставления спортивных услуг, физическим и юридическим лицам, планирующим выход на рынок, органам государственной власти, регулирующим отношения в сфере физической культуры и досуга, а также широкому кругу пользователей, интересующихся вопросами организации подобного предприятия.

 

Цель проекта: бизнес-план является экономическим обоснованием целесообразности открытия мини-футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.

 

Концепция проекта: концепция проекта, представленная в данном бизнес-плане, является отражением наиболее перспективной, с нашей точки зрения, стратегии выхода на рынок. Развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики России. Реализация спортивно-оздоровительных функций, связанных с заботой о здоровье населения, поддержанием общественного порядка, утверждением национального престижа – это ключевое звено общественно-воспитательной работы.

 

Источники информации: данные Федеральной службы государственной статистики, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы по финансовым рынкам, Федеральной службы страхового надзора, Центра стратегических исследований Росгосстраха и других ведомств. Базовый информационный массив по России сформирован на основе данных, полученных из Единого Государственного Реестра Предприятий и Организаций (ЕГРПО) Росстата, а также Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ) и Единого Государственного Реестра Индивидуальных Предпринимателей (ЕГРИП) ФНС. Также использовались данные сайтов компаний, данные материалов выставок, отраслевых сборников и специализированных изданий, результаты исследований сторонних компаний. Для сбора первичной информации проводился опрос участников рынка в форме экспертных интервью, телефонный опрос.

 

Выдержки из текста:

 

«Большая часть, 81% спортивных услуг приходится на физкультурно-спортивные услуги фитнес центров. Крупнейшими игроками рынка фитнес-услуг в России являются «Планета Фитнес», «World Class», «Fitness House», «Alex Fitness», «Sport Life».».

 

«На 2013 год по данным государственной статистики в городе Санкт-Петербурге насчитывалось x официальных спортсооружений. Из них по данным проведенного маркетингового исследования компании «ПКР» … составляют футбольные площадки, что составляет …% от всех спортивных сооружений города. В свою очередь, из этих x сооружений лишь x сооружений это мини - футбольные поля, что составляет x% от количества футбольных площадок или x% от количества всех спортивных сооружений города Санкт-Петербурга».

 

«Аренда зала для мини-футбола – услуга, широко востребованная среди тех, кто любит активный отдых. Экспресс анализ цен конкурентов позволяет утверждать, что цены на аренду мини-футбольных полей лежат в диапазоне от 1 000 до 5 000 руб. за час аренды».

 

«Для создания спортивного комплекса, состоящего из основного здания со спортивным полем общей площадью x м2 и административно-бытового корпуса площадью x м2, потребуется земельный участок размером не менее x м2, на котором будет…».

«Часть времени, когда стадион будет простаивать (в основном в утренние часы будних дней) на стадионе будут тренироваться воспитанники детских футбольных секций. Кроме того, при условии высокой загрузки поля рассматривается возможность организации ночных тренировок. Данная услуга в настоящее время находит своего клиента и характерна для спортивных объектов, предлагающих качество услуг на высоком современном уровне».

Исследования по теме «Другое»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.