Анализ рынка производства полиграфической продукции

Готовое маркетинговое исследование
Анализ рынка производства полиграфической продукции
  • Дата выхода отчёта: 18 сентября 2018 г.
  • География исследования: Ханты-Мантийский округ
  • Период исследования: 2012г.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Цель проекта заключается в расширении спектра услуг компании «Х» за счёт покупки нового оборудования с новыми функциями. А также открытие офиса в Х районах и городах.

 

Выдержки из текста:

 

Рынок полиграфических услуг представлен на сегодняшний день множеством фирм, предоставляющих широкий спектр профессиональных услуг в области полиграфии. Рынок полиграфии в условиях непрекращающейся экономической стагнации продолжает ужиматься. Тем не менее, ему свойственны и некие эволюционные процессы, в том числе, и сопряженные с появлением новых компаний в отдельных рыночных сегментах.

При проведении данного анализа были выявленные следующие операторы на рынке полиграфической продукции в Ханти-Мансийском автономном округе, ценовая политика которых представляется в следующем выражении:

На данный момент в хххх отсутствуют фирмы по оказанию полного спектра услуг по полиграфической деятельности, кроме компании «ххххх». Существуют фирмы, занимающиеся печатью фотографий, либо цветной печатью небольших тиражей, однако они не отвечают требованиям тех заказчиков, которые планируют сделать заказ на тираж сегодня, а результат получить уже завтра.

Один из самых стабильных и прибыльных рынков - это рынок полиграфических услуг. Буклеты, афиши, постеры - реклама прочно вошла в нашу жизнь.

Т.е. динамика развития спроса на разные виды печатной продукции зависит от этапов развития рынка в данном регионе, времени года (например, календари, поздравительные открытки, плакаты, отчеты). Хотя могут быть и определенные особенности. На сегодняшний день спрос на поздравительные открытки и телеграммы снизился вследствие развития электронных средств коммуникации; на него также влияют традиции, мода и даже погода.

Обзоры по теме «Издательство и полиграфия»

все обзоры
Обзор рынка полиграфических услуг в России и прогнозы
24.07.2020
Обзор рынка полиграфических услуг в России и прогнозы

Полиграфия – отрасль промышленности, тесно связанная с выпуском книг, журналов, рекламной типографской продукции (листовки, буклеты, флаеры), упаковки.

Обзор российского рынка журналов
06.05.2019
Обзор российского рынка журналов

Более половины читателей таких изданий — люди в возрасте до 35 лет. Они активно пользуются интернетом и хотят получать информацию, не выходя из дома. Доля печатных изданий с течением времени будет падать, хотя бумажную продукцию пока предпочитает около трети аудитории.