Аналитический обзор: Анализ рынка государственного заказа автомобильных регистрационных номерных знаков в России

Готовое маркетинговое исследование
Аналитический обзор: Анализ рынка государственного заказа автомобильных регистрационных номерных знаков в России
Аналитический обзор: Анализ рынка государственного заказа автомобильных регистрационных номерных знаков в России
  • Дата выхода отчёта: 04 марта 2014 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2013 г. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данная работа представляет собой аналитический обзор рынка государственного заказа автомобильных регистрационных номерных знаков в России.

Последние 8 лет, по сравнению с 2004 годом, транспортный парк страны вырос на 44,2%, то есть более чем на 15 миллионов транспортных средств. В среднем, ежегодно прирост транспорта составляет 5,5%. Основное увеличение происходит за счёт легковых автомобилей: по сравнению с 2004 годом, их количество выросло на 62,7%. В отчете представлены данные по зарегистрированным автомобилям с 2010 по 2013 гг. Также представлена информация о географическом распределении зарегистрированных новых автомобилей по регионам.

Согласно полученным данным, общее количество заказов регистрационных номеров составляет порядка 20% от количества зарегистрированных автомобилей. Наибольшую долю рынка (11%) государственного заказа автомобильных регистрационных номерных знаков в России составляет Москва.

В отчете рассмотрены основные тенденции на рынке и перспективы развития. Одна из основных тенденций автомобильного рынка – выход на траекторию самостоятельного роста. Несмотря на небольшое провисание в 2013 году, общий рост рынка очевиден, хотя и планомерен. В обзоре отражена динамика рынка за период 2010-2013 гг.

В рамках обзора потенциальных конкурентов представлен список организаций, имеющих действующие свидетельства об утверждении изготовленного регистрационных номеров (на 10.08.2012 г.). Среди них: ООО "Буборг", ООО "Юма", ООО "ЗНАК", ООО "Производственно-коммерческая фирма Аспект" (ООО "ПКФ Аспект") и другие. С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Другое»