Рынок спутниковых антенн

Готовое маркетинговое исследование
Рынок спутниковых антенн
  • Дата выхода отчёта: 12 октября 2012 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2009-2011 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой полноценное маркетинговое исследование российского рынка спутниковых антенн, в том числе офсетных и прямофокусных.

Россия продолжает оставаться на передовых позициях в области космической деятельности и, несмотря на экономические трудности, страна сохранила наукоемкие ракетные и космические технологии. Россия занимает достаточно большой сектор в космической деятельности в мире, производя примерно 40% запусков в год и изготавливая около 20% всех КА, но при этом доля страны в космическом бизнесе несправедливо мала – около 3 %.

По данным Минкомсвязи России объем услуг связи, в том числе и спутниковой, в I полугодии 2012г. составил *** рублей и по сравнению с I полугодием 2011г. увеличился, в сопоставимой оценке, по данным Росстата, на 106,2%. Спутниковая связь, радиовещание и телевидение в общем объеме указанных услуг связи в 2011 году составило всего 4,2 %.

В рамках исследования проанализированы факторы развития рынка, объем инвестиций в отрасль. Подробно рассмотрена структура мирового рынка производства спутниковых антенн.

В ходе исследования проведен анализ потребителей рынка спутниковых антенн, приведена оценка и структура потребления. В отчете рассмотрены профили основных производителей спутниковых антенн (ОАО «НПО ПМ - Развитие», ФГУП "Космическая связь", ООО «РуСат» и другие). С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.


Исследования по теме «Спутниковая связь-оборудование»

Обзоры по теме «Безопасность, связь и коммуникации»

все обзоры
Обзор оружейного рынка России
19.08.2020
Обзор оружейного рынка России

По мнению экспертов и аналитиков, на сегодняшний день ситуация на рынке оружия РФ неутешительная. Объемы продаж в лицензированных оружейных магазинах, а также производство, экспорт и импорт существенно снизились за последние годы.

Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны
22.07.2019
Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны

Потребление противопожарных датчиков в основном определяется спросом со стороны строительных компаний — по действующим нормативам, в каждом вновь построенном здании должна быть установлена система противопожарной безопасности. Минстрой дает благоприятный прогноз по развитию отрасли, поэтому рынок извещателей будет расти. Рост в основном будет обеспечен за счет внутреннего производства, доля которого уже сейчас составляет более 85% и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО
13.12.2018
Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО

Все остальные выставляют свои заявки «для массовости», чтобы обеспечить проведение тендера, или передают выигранные заказы субподрядчикам.