Маркетинговое исследование: обзор рынка координатных-матричных (аналоговых) домофонных систем

Готовое маркетинговое исследование
Маркетинговое исследование: обзор рынка координатных-матричных (аналоговых) домофонных систем
  • Дата выхода отчёта: 24 ноября 2017 г.
  • География исследования: Россия (ЦФО)
  • Период исследования: 2016-2017 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой обзор рынка координатных (аналоговых) домофонных систем в ЦФО.

Домофон - система контроля и управления доступом. Основное назначение домофона – это обеспечение безопасности, ограничение доступа посторонних лиц и контроль общественного порядка на жилых или нежилых объектах. Изначально домофоны являлись простейшей системой ограничения доступа, которая появилась в середине 20-го века и прошла долгий и серьезный путь и в итоге нарастила широкие функциональные возможности. В процессе использования выявлялись новые потребности, устранялись недостатки, развивались технологии. И сегодня такое устройство, как домофон имеет обширные функциональные характеристики, а также современный дизайн и высокий антивандальный уровень.

Изготовление домофонов и систем контроля доступа в помещения стало перспективным направлением деятельности более 20 лет назад. Производители домофонов сейчас предлагают множество вариантов систем контроля доступа – от бюджетных многоквартирных домофонов до дорогих индивидуальных домофонов с широкой сетью камер видеонаблюдения. Домофоны можно разделять по видам, типам и наличию того или иного функционала. В настоящее время, в зависимости от обработки сигнала можно выделить три основных вида домофонных систем: координатно-матричные системы (аналоговые), цифровые системы и ip-системы.

Каждый из типов домофонных систем имеет свои преимущества. Сегодня есть выбор – привычное аналоговое проверенное решение, которому не страшны теоретически возможные вирусы/зависания, или цифровые технологии, дающие огромные возможности и оптимизацию будущих расходов.

Чувствительные к цене потребители по-прежнему будут поддерживать спрос на аналоговые системы домофонии, ровно до тех пор, пока стоимость цифровых домофонов и IP-устройств не окажется соизмеримой со стоимостью аналогового оборудования. Безусловно, были и будут объекты, инфраструктура которых не предполагает установку IP-систем, либо потребность в них вовсе отсутствует.

В рамках исследования рассмотрены основные игроки рынка цифровых и IP-домофонов (KOCOM, COMMAX, Top Way (ТМ KENWEI) и другие). В отчете представлена информация об объеме, емкости и динамике рынка. Приведена оценка текущих тенденций и факторов, влияющих на рынок цифровых и IP-домофонов.

В рамках конкурентного анализа рассмотрены такие компании, как ООО "Метаком", ООО "НПП "ЦИФРАЛ" и другие. Приведен анализ текущих цен производителей. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Обзоры по теме «Безопасность, связь и коммуникации»

все обзоры
Обзор оружейного рынка России
19.08.2020
Обзор оружейного рынка России

По мнению экспертов и аналитиков, на сегодняшний день ситуация на рынке оружия РФ неутешительная. Объемы продаж в лицензированных оружейных магазинах, а также производство, экспорт и импорт существенно снизились за последние годы.

Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны
22.07.2019
Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны

Потребление противопожарных датчиков в основном определяется спросом со стороны строительных компаний — по действующим нормативам, в каждом вновь построенном здании должна быть установлена система противопожарной безопасности. Минстрой дает благоприятный прогноз по развитию отрасли, поэтому рынок извещателей будет расти. Рост в основном будет обеспечен за счет внутреннего производства, доля которого уже сейчас составляет более 85% и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО
13.12.2018
Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО

Все остальные выставляют свои заявки «для массовости», чтобы обеспечить проведение тендера, или передают выигранные заказы субподрядчикам.