Маркетинговое исследование рынка строительства и проектирования систем связи

Готовое маркетинговое исследование
Маркетинговое исследование рынка строительства и проектирования систем связи
Маркетинговое исследование рынка строительства и проектирования систем связи
  • Дата выхода отчёта: 14 июня 2013 г.
  • География исследования: Приволжский федеральный округ
  • Период исследования: 2012 г. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящая работа представляет собой маркетинговое исследование рынка строительства и проектирования систем связи в Приволжском федеральном округе.

Необходимым условием роста качества жизни населения, развития социально-политической, культурной и духовной сфер общества, построения инновационной экономики и повышения эффективности государственного управления является интенсивное развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Научно-технический потенциал и человеческий капитал Приволжского федерального округа обеспечивают возможность занятия округом лидирующих позиций на российском рынке информационных коммуникаций.

В результате демонополизации телекоммуникационного рынка обеспечено динамичное развитие отрасли связи. Уровень проникновения фиксированной местной телефонной связи в городской местности достиг показателя 78%, в сельской местности – 35%. К концу 2009 года очередь на установку фиксированных телефонов сократилась более чем в 30 раз до уровня менее 30 тыс. заявок.

В настоящее время продолжается активное развитие услуг широкополосного доступа

к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Уровень проникновения услуг широкополосного доступа в начале 2010 года достиг 23%, количество абонентов превысило 2,5 млн. человек.

Согласно проекту правительства по развитию ПФО - развитие современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры в округе является одной из фундаментальных основ развития территории Приволжского федерального округа.

Значительная часть заказов проходит на рынок в форме аукционов. Как от коммерческих организаций, так и от госзаказчика (в отчете представлено процентное соотношении заказчиков в 2012 г.)

В рамках конкурентного анализа рассмотрены такие компании как ОАО "ТАТЭЛЕКТРОМОНТАЖ", ЗАО "Волгоэнергосетьстрой", ОАО "Волгонефтехиммонтаж" и другие.

В ходе анализа потребителей рассмотрены основные тендеры в регионе в 2012 г., приведен анализ спроса и обзор смежных рынков.

С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Другое»

Обзоры по теме «Безопасность, связь и коммуникации»

все обзоры
Обзор оружейного рынка России
19.08.2020
Обзор оружейного рынка России

По мнению экспертов и аналитиков, на сегодняшний день ситуация на рынке оружия РФ неутешительная. Объемы продаж в лицензированных оружейных магазинах, а также производство, экспорт и импорт существенно снизились за последние годы.

Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны
22.07.2019
Анализ рынка противопожарных извещателей в России: перспективы вполне благоприятны

Потребление противопожарных датчиков в основном определяется спросом со стороны строительных компаний — по действующим нормативам, в каждом вновь построенном здании должна быть установлена система противопожарной безопасности. Минстрой дает благоприятный прогноз по развитию отрасли, поэтому рынок извещателей будет расти. Рост в основном будет обеспечен за счет внутреннего производства, доля которого уже сейчас составляет более 85% и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО
13.12.2018
Анализ рынка услуг по монтажу ВОЛС на нефтегазовых месторождениях ХМАО и ЯМАО

Все остальные выставляют свои заявки «для массовости», чтобы обеспечить проведение тендера, или передают выигранные заказы субподрядчикам.