Анализ туроператоров г. Санкт-Петербург по направлениям: Северная Америка, Южная Америка, Центральная Америка и страны Карибского бассейна, Франция и Нидерланды

Готовое маркетинговое исследование
Анализ туроператоров г. Санкт-Петербург по направлениям: Северная Америка, Южная Америка, Центральная Америка и страны Карибского бассейна, Франция и Нидерланды
Анализ туроператоров г. Санкт-Петербург по направлениям:  Северная Америка, Южная Америка, Центральная Америка и страны Карибского бассейна, Франция и Нидерланды
  • Дата выхода отчёта: 26 декабря 2014 г.
  • География исследования: г. Санкт-Петербург
  • Период исследования: 2012 - 2014 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой аналитическую справку по рынку услуг туроператоров г. Санкт-Петербург по направлениям Северная Америка, Центральная Америка и страны Карибского бассейна, Южная Америка, Франция и Нидерланды.

На основе данных о количестве российских туристов, посетивших исследуемые направления в период с 2012 по 2014 год, а также, исключив данные о доле туристов, предпочитающих самостоятельное бронирование, аналитиками MegaResearch были произведены расчёты числа туристов, посетивших данные направления через канал туроператоров города Санкт-Петербург в 2012 и 2013 гг. и составлен прогноз на 2014 год.

На основе проведённых аналитиками MegaResearch экспертных интервью с участниками рынка, а также данных, полученных от национальных бюро по туризму ряда стран, составляющих исследуемые направления, было определено количество российских туристов по регионам, посетивших исследуемые направления в заданном периоде.

Аналитиками MegaResearch были выделены ряд областей СЗФО, для жителей которых характерно туристическое поведение отличное от жителей остальных регионов РФ. Данные о туристическом поведении жителей данных областей представлены в отчете. В ходе исследования были проанализированы данные о влиянии фактора сезонности на объемы продаж услуг туроператоров Санкт-Петербурга по каждому из исследуемых направлений в течение года.

По мнению большинства опрошенных участников рынка, а также на основании представленных в таблице данных, аналитиками MegaResearch был сделан вывод о том, что Северная Америка ввиду больших возможностей для рекреационного туризма (горнолыжные туры в США и Канаду, пляжи восточного побережья США, экскурсионный отдых, посещение национальных парков США и Канады), наличия обширной территории и нескольких климатических зон является в целом круглогодичным направлением. Подробная информация по остальным направлениям представлена в отчете.

В исследовании приведена оценка текущих тенденций и перспектив развития рынка по исследуемым направлениям до 2017 г.

В ходе исследования проведен конкурентный анализ туроператоров Санкт-Петербурга с указанием их доли на рынке. Анализ производился на основе комментариев, полученных как от самих участников рынка, так и туристических агентств, занимающихся непосредственной реализацией туров населению. В процессе расчёта долей также учитывалось экспертное мнение представителей национальных бюро по туризму и рейтинги туроператоров, опубликованные в ведущих отраслевых изданиях.

Также в отчете представлен анализ потребления турпродукта: динамика продаж турпакетов через канал туроператоров 2012-2014 гг. по каждому направлению; объем потребления турпродуктов. С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Туристские услуги»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.