Анализ рынка фитнес-приложений Великобритании в 2020 г.

Готовое маркетинговое исследование
Анализ рынка фитнес-приложений Великобритании в 2020 г.
  • Дата выхода отчёта: 15 апреля 2021 г.
  • География исследования: Великобритания
  • Период исследования: 2020 г.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления:
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой маркетинговое исследование рынка фитнес-приложений Великобритании в 2020 г.

Рынок мобильных фитнес-приложений — разнообразный и быстро развивающийся сегмент рынка спортивной индустрии. Ряд программных продуктов присутвует на рынке более 10 лет (приложение Strava — с 2009 г.), однако наибольшее количество нововведений было сделано в последние два года. Наиболее яркими и широко обсуждающимися в СМИ Великобритании событиями последних двух лет являются:
• Объявление Fitbit, Inc. в марте 2019 года о запуске различных потребительских электронных продуктов, включая умные часы и специализированные фитнес-трекеры, а также о планах задействовать различные инновации в своем приложении, что поможет выработать более индивидуальный подход к каждому человеку, повысив уровень отслеживания и понимания для потребителей.
• Выпуск в декабре 2020 г. приложения AppleFitness+.
• Выпуск организацией здравоохранения Великобритании (Public Health England’s) приложения Coach to 5k — программы бега для людей, не занимающихся регулярно физической активностью. Приложение ориентирует на достижение трех пробежек в неделю. За три месяца карантина в 2020 г. (с марта по июнь) программа была скачана 858,000 раз, что в два раза больше, чем за тот же срок в 2019 г.

В рамках данного отчета рассматриваются основные показатели развития британского рынка, оцениваются наиболее перспективные направления и потенциальные проблемы.

Рынок фитнес-приложений состоит из трех сегментов:
1. Трекеры физической активности.
2. Диеты и питание.
3. Программы тренировок.

Основным направлением развития рынка является интеграция двух или всех трех сегментов в одном приложении, а также развитие коммуникаций между человеком и приложением. Некоторые приложения предоставляют персонализированные услуги на основе характеристик и физиологии тела, в то время как другие оснащены датчиками для определения общих функций и движений тела.

По используемому программному обеспечению приложения можно разделить на подходящие для Android, iOS, Windows. По используемым устройствам — для смартфонов, планшетов, телефонов, часов/браслетов.

Большинство фитнес-приложений ориентировано на массового потребителя. Однако на рынке Великобритании присутствуют приложения, предназначенные для специализированных групп пользователей. Наиболее популярными среди них являются:
• приложения, организующие тренировки в режиме реального времени с живым инструктором;
• государственное бесплатное приложение Couch to 5k — программа беговых тренировок для неактивных людей;
• приложения для женщин;
• для людей с ограниченными возможностями;
• приложения, ориентированные на велотуристов;
• ограниченное количество приложений предлагает тренировки по бадминтону, теннису и другим игровым видам спорта.

В рамках исследования рассмотрен объем рынка в стоимостном выражении, внешние и внутренние факторы, влияющие на рынок, основные тенденции, приведена оценка структуры рынка фитнес-приложений в Великобритании.

Проведен конкурентный анализ на рынке мобильных фитнес-приложений, а также анализ пользователей. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Спортивное оборудование/ Инвентарь/ Спортивные услуги»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.