Обзор динамики, структуры, тенденций рынка спортивных тренажёров для профессионального использования в России, 2018-2019 гг.

Готовое маркетинговое исследование
Обзор динамики, структуры, тенденций рынка спортивных тренажёров для профессионального использования в России, 2018-2019 гг.
  • Дата выхода отчёта: 13 декабря 2019 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2018-2019 гг., прогноз развития рынка на 2020–2023 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой маркетинговое исследование рынка спортивных тренажеров для профессионального использования в России.

В отчете приведена общая характеристика текущей ситуации на рынке рассматриваемых силовых профессиональных тренажеров в России, которая позволяет составить общее первичное представление о рынке.

Российский рынок силовых профессиональных тренажеров продолжает формироваться. На нем присутствуют китайские, американские, украинские и прочие зарубежные компании, а также российские производители, количество которых с каждым годом увеличивается.

При этом продажи силовых профессиональных тренажеров в России увеличиваются с каждым годом. Данная тенденция будет сохраняться и в будущем. В рамках нацпроекта «Демография» планируется достичь еще более массовой популяризации спорта. К 2024 году больше половины россиян (55%) должны заниматься спортом. Поэтому у новой компании, которая организует в России производство силовых профессиональных тренажеров, существуют отличные перспективы для завоевания существенной доли российского рынка.

В отчете показана оценка внешнеторговых поставок силовых профессиональных тренажеров в России в 2018 году. Проведен конкурентный анализ рынка (рассмотрены компании МВ Barbell, ООО «АЙРОН КИНГ», «Компания Спорттехника» и другие). На рынке присутствуют китайские, американские, украинские и прочие зарубежные компании, а также российские производители, количество которых на рынке с каждым годом увеличивается.

В ходе исследования рассмотрены крупнейшие потребители, представленные на рынке. ТОП-5 компаний, по отраслевой принадлежности относящиеся к крупнейшим в России сети фитнес-центров, которые в наибольшем количестве используют силовые тренажеры и закупают их как для обновления парка, так и при расширении своей сети и открытии новых центров. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Спортивное оборудование/ Инвентарь/ Спортивные услуги»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.