Маркетинговое исследование рынка спортивных товаров из ПВХ-пластизоля

Готовое маркетинговое исследование
Маркетинговое исследование рынка спортивных товаров из ПВХ-пластизоля
  • Дата выхода отчёта: 30 апреля 2018 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2017 г.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данная работа представляет собой анализ рынка спортивных товаров из ПВХ-пластизоля в России.

В отчете приведены данные об объеме рынка спортивных товаров и инвентаря из ПВХ-пластизоля, в натуральном и денежном выражениях. Производство спортивных товаров из ПВХ-пластизоля не имеет официальной отчетности в федеральных органах статистики, поэтому основным методом по сбору информации являлись экспертные интервью. В ходе исследования были опрошены представители ведущих компаний-производителей спортивных товаров из ПВХ-пластизоля в России, например, таких как: ООО «Альпина пласт», ООО «Мой Мяч», Фабрика спорттоваров «V76», Фабрика спортивных товаров «ЛЕКО» ОАО «Весна», ООО «Пластмастер», ООО «Рыжий кот» и прочих. Именно на основе мнений основных отечественных игроков рынка выстраивалась оценка общего объема производства спортивного инвентаря из ПВХ-пластизоля в России в 2017 году. Определение объема производства в стоимостном выражении основывалось на среднерыночной стоимости спортивных товаров из ПВХ-пластизоля.

В результате исследования было выявлено, что основную долю в общем объеме рынка занимают импортные спортивные товары как в натуральном, так и в стоимостном выражении.

На сегодняшний день производят следующие спортивные товары из ПВХ-пластизоля: мячи, скакалки, эспандеры. При этом, стоит отметить, что доля мячей из ПВХ-пластизоля занимает самый большой процент в производстве. Если рассматривать каждый сегмент отдельно, то стоит отметить, что исследуемые спортивные товары производятся не только из ПВХ-пластизоля, но также из резины, натуральной и синтетической кожи, а также прочих материалов. Стоит отметить, что некоторые спортивные товары, например, скакалки, производятся из ПВХ с добавлением других химических элементов.

В ходе исследования были определены основные категории спортивных товаров из ПВХ-пластизоля: гимнастические мячи, фитболы и волейбольные мячи. В результате исследования было выявлено, что наибольшую долю в общем объеме рынка занимают гимнастические мячи.

Аналитиками Megaresearch выявлены ведущие компании-производители и приведена оценка их долей на рынке спортивных товаров из ПВХ-пластизоля. В процессе проведения исследования было установлено, что в России нет компаний, занимающихся исключительно производством спортивных товаров из пластизоля. Данный сегмент в большинстве компаний не занимает более 10% в общем объеме производства. В отчете также проанализированы ключевые критерии конкурентоспособности на рынке спортивных товаров из ПВХ-пластизоля. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Спортивное оборудование/ Инвентарь/ Спортивные услуги»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.