Рынок профессионального аудио, видео, светового оборудования для индустрии развлечений (театры, кинотеатры, ДК)

Готовое маркетинговое исследование
Рынок профессионального аудио, видео, светового оборудования для индустрии развлечений (театры, кинотеатры, ДК)
Рынок профессионального аудио, видео, светового оборудования для индустрии развлечений (театры, кинотеатры, ДК)
  • Дата выхода отчёта: 07 августа 2014 г.
  • География исследования: Россия (УФО)
  • Период исследования: 2012 г. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Компания MegaRеsearch предлагает вашему вниманию маркетинговое исследование рынка профессионального аудио, видео, светового оборудования для индустрии развлечений  в УФО за 2012 гг. 

Объектом исследования является  профессиональное музыкальное, световое, концертное оборудование. 

Цель исследования: получение актуальной аналитической информации по рынку профессионального аудио, видео, светового оборудования для индустрии развлечений:

• Проанализировать основные характеристики рынка профессионального аудио, видео, светового оборудования для индустрии развлечений;

• Определить объем и емкость рынка профессионального аудио, видео, светового оборудования для индустрии развлечений;

По данным  компании MegaRеsearch, ежегодный рост рынка музыкальных инструментов в России составляет 20-30%. Это позитивная тенденция. В США средний показатель годового роста, по данным Retailer Owner Institute, составляет 5%.

Эксперты отмечают, что кризис  существенно затормозил развитие рынка, однако не заморозил его. По мнению руководителя направления маркетинга гитар и ударных компании "Ямаха мюзик" Петра Симченко, кризис убрал с рынка небольших игроков, но также освежил рынок: "Покупатели стали более требовательными, они стали подбирать более качественные инструменты". Одна из особенностей рынка - сезонность, которая различна для отдельных сегментов данного рынка. 

В  рамках отчета в конкурентном анализе рассматриваются следующие компании:

  •  Группа компаний A&T Trade 
  • Корпорация DNK 
  • ООО «Инваск» 
  • MS-MAX («МС-Макс») 
  • «Невафильм» 

И др.

 По  компаниям даны профили и характеристики, отчетности финансово-экономической деятельности, направления продаж компании.

По  отчету аналитики сделали выводы, что в региональном разрезе основными участниками рынка являются филиалы либо дилеры ведущих федеральных компаний, располагающие значительными ресурсами как в сегменте поставок оборудования, так и его монтажа и сервисного обслуживания. 

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

 

 

 

Исследования по теме «Оборудование для развлекательного бизнеса»

Обзоры по теме «Туризм, отдых и спорт»

все обзоры
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом
15.02.2019
Посещаемость музеев и выставок в Москве увеличивается с каждым годом

Несмотря на большое количество негатива по отношению к России в ряде западных стран, поток туристов в нашу страну постоянно растет. В Москве концентрация туристов наиболее высока, что вполне понятно как с исторической, так и с географической точки зрения.

Исследование рынка туризма Италии авто
12.12.2018
Исследование рынка туризма Италии авто

Почти 65% туристов приезжают в высокий сезон — с мая по сентябрь. Этому способствует не только мягкий теплый климат, но и обилие праздников, выставок и спортивных мероприятий, которые начинаются 9 апреля и длятся до середины сентября.