АНАЛИЗ РЫНКА УСЛУГ ДЕТСКИХ САДОВ РФ

Готовое маркетинговое исследование
АНАЛИЗ РЫНКА УСЛУГ ДЕТСКИХ САДОВ РФ
  • Дата выхода отчёта: 18 сентября 2018 г.
  • География исследования: РФ, СПб
  • Период исследования: 2010-2013 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Отчет содержит аналитическую информацию  о состоянии рынка услуг детских садов в городе Санкт-Петербурге.  Произведена оценка спроса и выведены прогнозы вероятной потребности на рынке. Проведена оценка конкуренции на рынке и даны рекомендации относительно целесообразности открытия детского сада в городе Санкт-Петербург.

Выдержки из текста:

…Система дошкольного образования Санкт-Петербурга включает в себя ххххх  образовательных учреждения, в том числе: …

…Ожидается, что итогом реализации проекта станет повышение результатов обучающихся по итогам международных сопоставительных исследований качества общего образования типа PIRLS, TIMSS, PISA.…

…К дошкольным образовательным учреждениям г. Санкт-Петербург в Кировском районе относятся….

…Большинство детских садиков имеют пробное первое посещение, которое предоставляется бесплатно. Во время пробного посещения ребенок может находиться в садике любое время вместе с мамой и/или папой...

…Стоимость услуг детских садов зависит от часов, проведенных ребенком в садике, и количества приемов пищи…

…Дошкольные образовательные учреждения загружены на хх %. На данный момент свободных помещений в действующих детских садах нет. Растущая наполняемость начальной школы требует высвобождения дополнительных помещений, занятых дошкольными отделениями…

…Согласно прогнозу рождаемости в Санкт-Петербурге на период 2012-2015 годов численность детей дошкольного возраста (от 1 года до 7 лет) к концу 2015 года составит хх детей (рост численности детей дошкольного возраста по сравнению с 2010 годом – хх ребенка)….

…Анализ выполнения адресных инвестиционных программ, постановлений Правительства Санкт-Петербурга по строительству дошкольных образовательных учреждений за период с 2007 по 2011 год показал, что вместо запланированных к строительству хх ДОУ на хх мест фактически построено хх детских садов на хх мест….

Исследования по теме «Другое»